Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Почувствовать себя в роли бойца

На территории спортивного комплекса «Академик» пейнтбольного клуба «Взвод» прошёл первый городской чемпионат по Paintball, приуроченный ко Дню Победы. Чемпионат организовала профсоюзная организация Томского политехнического университета.

Каждый матч в чемпионате проходил по схеме «Захват флага». Длительность, согласно положению, рассчитывалась на 15 минут, однако ввиду накала страстей, желания победить продолжительность матчей не превышала и 5 минут. Но, как говорили участники, «время в поединке длилось вечность!» В ходе чемпионата участники показали хороший уровень физической подготовки, тактических навыков, меткой стрельбы. В матчах прослеживались чёткость в действии каждого игрока, сплочённость команды и взаимовыручка.

В финальном матче встретились команда «Легион», представляющая Томский политехнический университет, и команда «Коньяк». Обе держались до конца и не хотели уступать друг другу первенства. Но команда «Легион» оказалась сильнее и одержала чистую победу в финальном поединке, «не потеряв ни одного бойца». Третье место заняла команда «Веселые маляры» в поединках с командами «Просто пришли пострелять» и «Омерт».

Организаторы выражают благодарность спонсорам чемпионата, поздравляют победителей, призёров и участников соревнований и благодарят их за участие.