Политехники славят Отечество

Вот уже третий год кафедра химической технологии редких, рассеянных и радиоактивных элементов ФТИ внедряет в практику (летнюю, у студентов 1 курса) методы проблемно-ориентированного обучения с помощью кураторов этих групп.

В этом году мероприятие носило новое название: «Во славу Отечества!» и было посвящёно Году российской истории. В нём приняли участие 14 команд вузов, сузов и школ г. Томска. Компетентное жюри осуществляло конкурсное прослушивание литературно-музыкальных композиций. Итоги фестиваля были подведены на финальном концерте, где выступили лучшие участники, гостями концертной программы выступили члены жюри.

Победители фестиваля получили дипломы и ценные подарки, а организаторы и жюри – благодарные, тёплые отзывы участников, которые говорят о том, что фестиваль был на высоком организационном уровне. Вот некоторые из отзывов:

«Хочется сказать слова огромной благодарности организаторам фестиваля «Во славу Отечества!» за подготовку этого мероприятия от Северского технологического института».

«Творческий коллектив театральной студии «Золотой ключик» МАОУ СОШ №25 от всего сердца благодарит организаторов за душевный приём, хорошую организацию фестиваля «Во славу Отечества!». Удачи вам во всех делах. Приглашайте нас чаще, мы с удовольствием приедем!»

1-е место: творческий коллектив «Новое поколение», МАОУ гимназия №1 им. А.С. Пушкина; творческий коллектив «Креатив», Российский государственный социальный университет, филиал в г. Томске.

2-е место: творческий коллектив «Студенческий Инициативный Союз», Северский технологический институт Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»; театральная студия «Золотой ключик», МАОУ СОШ №25; творческий коллектив «Экспромт», ОГБОУ «Томский государственный педагогический колледж.

3-е место: творческий коллектив «Сборная команда ИЭФ», ТПУ.

Номинации: «Лучшая хореографическая композиция»: творческий коллектив «Сборная радиотехнического факультета», ТУСУР. «За верность патриотической тематике»: творческий коллектив «Агро», Томский сельскохозяйственный институт-филиал НГАУ; творческий коллектив Физико-технического института ТПУ; творческий коллектив «Сборная команда ТМФК», ГБОУ ВПО «Томский медико-фармацевтический колледж».

«Лучшее видеооформление»: творческий коллектив «Студенческий Инициативный Союз», Северский технологический институт Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

«За томскую тематику»: творческий коллектив «Достучаться до сердец», ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж».

«За интернациональную солидарность и понимание русской души»: творческий коллектив ИМОЯК ТПУ.

«Лучшая театральная постановка»: студенческий театр «Ковчег», СибГМУ.

«Лучшая вокальная группа»: вокальная группа «Каданс», Томский техникум железнодорожного транспорта.

«Лучшее исполнение песен о войне»: творческий коллектив ИМОЯК ТПУ.

«Лучший сценарий»: Ю. Роут, Е. Вошев, М. Болотова, Г. Аксенов(РГСУ).

«Лучшее исполнение стихотворения»: Мунхтогтох Дулгуун (ИМОЯК ТПУ), Удалых Анастасия (МАОУ СОШ №25).

«Лучшее исполнение песни»: Т. Зуева (ТСХИ), Л. Руденко (ПГПК).

«Лучший актерский дуэт»: И. Рудов и С. Мамонтов (гимназия №1).

«Открытие фестиваля: лучший поющий актёр»: И. Рыбацкий (гимназия №1).