Эндаумент-фонд даёт гранты

Фонд целевого капитала Томского политехнического университета учредил для молодых учёных вуза гранты на проведение исследований в области ресурсоэффективных технологий.

По решению Совета попечителей Эндаумент-фонда ТПУ доход от доверительного управления целевым капиталом за 2011 год был направлен на выплату стипендии предыдущих поколений и грантов. Сумма грантов 2012 года составила 189 265 рублей.

Этот конкурс проводится в целях стимулирования инновационной проектной деятельности молодых учёных ТПУ, направленной на развитие знаний и технологий ресурсосбережения.

Молодым учёным ТПУ необходимо подать заявки на конкурс в срок с 14 мая 2012 по 11 июня в отдел организации НИР студентов и молодых учёных УМАД НУ (4 корп., 35 ауд.).