Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Только для взрослых... и студентов первого курса

Каждый год весной проходит знаменательное событие – День кафедры промышленной и медицинской электроники (ПМЭ), или посвящение первокурсников. В этот день вся наша кафедра собирается вместе, чтобы не просто показать различные интересные номера, но и поделиться своим опытом с молодым поколением.

На праздник приходят студенты всех курсов, преподаватели и выпускники. Словно вся большая семья собирается вместе, чтобы просто хорошо провести время, получить море положительных эмоций и встретиться с теми, кого давно не видели. Дух кафедры никогда никого не покидает, он остается с нами на всю жизнь. Выпускники гордятся, что учились на ПМЭ. Мы гордимся, что учимся здесь!

У нас на кафедре есть традиции, которые передаются из поколение в поколение, и одна из них – посвящение первокурсников, которое доказывает, что учиться у нас интересно и проявлять себя можно не только в учёбе. Ведь у каждого есть ещё и другие таланты: кто-то хорошо поёт, кто-то танцует. Очень радует, что наши студенты находят время для участия в таких мероприятиях и получают поддержку со стороны сотрудников кафедры, что способствует более яркой и творческой студенческой жизни. Каждый может попробовать себя в разных областях. Посвящение – это одно из важных мероприятий, помогающих первокурсникам объединиться, влиться в коллектив.

Мы, кафедра ПМЭ, являемся частью Института неразрушающего контроля и надеемся, что одной из лучших его частей.

P.S. Хотите увидеть посвящение своими глазами, заходите на http://ime.tpu.ru/ в раздел «Мероприятия».