Погружение в язык и культуру прошло успешно

В рамках конференц-недели в языковом центре ГФ состоялась игра, посвящённая традициям и культуре стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в которой приняли участие студенты факультетов и институтов ТПУ. Преподаватели кафедры английского языка и бизнес-коммуникации ИМОЯКа (зав. каф. Е.В. Швагрукова) подготовили команды, в состав которых вошли студенты младших курсов ГФ и студенты ИПР. Ведущими мероприятия стали студенты 4-го курса.

В начале мероприятия была проведена жеребьёвка, в результате которой сформировались 5 смешанных команд. Получив маршрутные листы, участники дружно отправились на станции «Quiz Show», «Kabuki», «Tease your brain», «Can you see your back and You are my heart», на каждую из которых отводилось ограниченное количество времени. На станциях их уже ждали необычные задания. Испытания оказались весёлыми и занимательными. Ведущие оценивали, насколько хорошо участники общаются между собой по-английски, понимают инструкции, отвечают на вопросы и проявляют свои актёрские таланты.

По окончании игры бесспорным лидером оказалась команда «Picnic», а сладкие призы были вручены всем участникам. Также были названы победители в отдельных номинациях: «Лучший актер», «Мегамозг», «Суперинтуиция», «Сама сердечность». Организаторов же, в первую очередь, порадовали отзывы о мероприятии.

Локтионов Андрей, студент группы 4580, ИК, ведущий станции «Quiz Show»: – Прошедшее мероприятие дало участникам и ведущим конкурсов возможность расширить свои знания в узкопрофильном иностранном языке и культуре азиатских стран. Было увлекательно придумывать задания и проводить свою часть конкурса. При подготовке к заданию имело место плодотворное сотрудничество с соавтором станции. Порадовала раскованность многих из участников, уверенное знание языка и многое другое. Также хочется отметить хорошее техническое оснащение и удобное расположение места проведения мероприятия.

Манаков Василий, студент группы 4580, ИК, ведущий станции «Kabuki»: – Понравилось всё: активность ребят, интересные решения, которые они предлагали, а особенно то, что удалось расшевелить и включить в работу всех.

Группа 11500, ГФ, участники игры: – Нашей группе хотелось бы отметить высокий уровень языковой подготовки ведущих. Очень порадовали необычная форма мероприятия, а также интересные задания, связывающие английский язык и нашу специальность «Регионоведение». Мы считаем, что такие конкурсы развивают умение работать в команде.

Группа 11З10, ГФ, участники игры: – Большое спасибо нашим преподавателям и студентам ИПР и ИК за проведённую игру! Мы проверили свои знания по пройденным темам и узнали много нового, а ещё здорово провели время.

Такие отзывы говорят сами за себя. Организаторам остаётся лишь поблагодарить студентов за активное участие в мероприятии и провести что-то ещё более грандиозное в следующем году. Особую благодарность кафедра АЯБК выражает ведущим конкурсов: Акентьевой Ольге (гр. 4580, ИК), Тарасенко Анне (гр. 4580, ИК), Кокаревой Дарье (гр. 4580, ИК), Манакову Василию (гр. 4580, ИК), Локтионову Андрею (гр. 4580, ИК), Коношонкину Дмитрию (гр. 2Б881, ИПР), Кузнецову Александру (гр. 2Б881, ИПР).