Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

День народного единства

7 ноября 2010 года в общежитии ТПУ №17 (Вершинина, 48) прошло мероприятие «День дружбы народов», приуроченное к Государственному празднику России «День народного единства». Праздник готовили жители общежития, студенты ФТИ и ИПР ТПУ. Поэтому и не удивились, как здорово всё получилось! Организационный комитет мероприятия возглавили председатель студсовета общежития Евгения Иванусь, профорг ФТИ Елисей Андреевский и староста ФТИ Максим Гвоздев.

К празднику подготовился каждый этаж, без исключения – ребята нарисовали множество красочных стенгазет, приготовили вкуснейшие блюда национальной кухни народов России и стран СНГ и, конечно же, подготовили творческие номера. Казалось бы, в общежитии на Вершинина,48, живут только будущие инженеры – специалисты атомной и нефтегазовой промышленности. Однако до чего же они талантливые ребята: среди творческих номеров были и песни, и стихи (на русском, казахском языках), и танцы, игра на балалайке, домбре и даже театральная постановка!

А закончилось всё массовой дегустацией национальных блюд.

Отдельное спасибо за помощь в организации и проведении праздника заместителю заведующей общежития Е.С. Листратовой, заместителю начальника учебного отдела ФТИ по социальной и воспитательной работе А.А. Гринюк, сотруднице общежития А.А. Овсиенко, а также тьютору общежития Г.В. Ропотовой.

Надеемся, что этот праздник, никогда раньше не отмечавшийся в общежитии №17, станет доброй традицией для Физико-технического института и Института природных ресурсов!