Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Посвящение на «элитке»

Наталья Бочкова, студентка гр. ЭТО921

8 ноября в седьмой раз прошло торжественное Посвящение первокурсников Элитного технического образования. На сцене МКЦ вместе с хитро-мудро улыбающимся Чеширским Котом, первокурсницей Алисой, Мартовским Зайцем и другими героями сказки первокурсники окунулись в мир, который мы ласково называем «Элитка». Во время первых двух месяцев обучения «новобранцы» осознали, что здесь они получат более глубокие знания в области технических дисциплин, научатся искать нужную информацию самостоятельно и приобретут полезные в будущем навыки, а на Посвящении они поняли, что мы умеем и весело отдыхать!

Посвящение прошло в дружеской обстановке и семейной атмосфере, каждый получил массу положительных эмоций. Студентов искренне поздравили давние друзья Элитного технического образования – заместитель проректора по образовательной и международной деятельности Егор Григорьевич Язиков, Отец–основатель ЭТО, заведующий кафедрой «Организация и технология высшего профессионального образования» Юрий Петрович Похолков.

Ребята старших курсов рассказали о традициях Элитного образования, показали на собственном примере, что Элитное техническое образование помогает открыть в себе новые таланты, обрести друзей и бесценный жизненный опыт. Все первокурсники получили в подарок кубик Рубика, который символизирует собой многогранность каждого из нас, а также отражает всю палитру внутренних качеств, которыми должен обладать студент ЭТО. Эта трудная дорога для первокурсников только началась, но они уже сейчас знают, что всегда могут рассчитывать на поддержку старших товарищей.