Привет из Комсомольска-на-Амуре!

Здравствуйте, дорогие томские политехники!
Привет из Комсомольска-на-Амуре!

Более пятисот выпускников томских вузов живут в нашем городе, который в годы первых пятилеток в глухой, дикой тайге на берегу седого Амура, построили комсомольцы и молодёжь Советского Союза. В настоящее время наш город - крупнейший промышленный центр Российского Дальнего Востока. Выпускники Томского политехнического университета (института) оказали и продолжают оказывать громадное влияние на развитие производительных сил города Юности. Фундаментальная подготовка, полученная в стенах института, позволяет с честью выходить из самых сложных производственных и жизненных ситуаций, плодотворно трудиться во всех сферах жизнедеятельности города. Политехники строят гражданские суда, корабли и подводные лодки на Амурском судостроительном заводе, укрепляя боевую мощь Тихоокеанского флота, дают жизнь первоклассным самолётам на авиастроительном предприятии, укрепляя обороноспособность России, варят сталь на единственном металлургическом предприятии Дальнего Востока, работают на транспорте, в частном бизнесе и в администрации города, избраны депутатами Комсомольской-на-Амуре городской думы.

Уважаемые преподаватели, студенты, от имени \"Комсомольских томичей\" (\"Томских комсомольчан\"), примите слова искренней благодарности за инженерную подготовку, которая позволила всем нам не затеряться на сложном жизненном пути. Искренне желаю вам, вашим родным и близким здоровья и счастья, мира и благополучия, успехов в учебе и новых научных открытий! Семь футов под килем родному политехническому!

А.Филимонов, депутат Городской Думы г. Комсомольск-на-Амуре.