Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дарили детям радость и любовь, а сотрудникам желали добра

Новый Год! Как много этот праздник для студентов из организации «СТИЛЬ ЖИЗНИ» дел несет…

Уже два года мы проводим под Новый год два нужных, на наш взгляд, мероприятия - это новогодняя акция «Подари радость детям» и новогодняя поздравительная акция для сотрудников и студентов университета. Наше желание и стремление - дарить радость людям и создавать им хорошее настроение!

Мы все живем в каких-то своих мирах. Кто-то - в ярком и увлекательном, кто-то - в строгом и серьезном, кто-то – в скучном и обыденном... Мы занимаемся своими делами, радуемся и огорчаемся. И когда кто-то посторонний просит помощи, многие находятся в смешанных чувствах - вроде, и отказать неудобно, но находятся причины и дела, по которым ты помочь не можешь. И, оправдываясь ими, мы отворачиваемся или просто тянем время до тех пор, когда наша помощь уже не нужна...

Нас не просили помочь, но искренняя доброта студентов из организации «СТИЛЬ ЖИЗНИ» и желание видеть радость в глазах детей из детских домов под самый сказочный праздник - Новый Год, когда сбываются самые несбыточные мечты, вновь не оставил нас равнодушными…

Акция помощи детскому дому стартовала в нашем университете 19 декабря. В течение недели мы собирали вещи, игрушки, книжки, канцтовары, и 24 декабря погрузили в автобус огромные мешки и поехали в детский дом «Орлиное гнездо» на встречу с детьми, которые нас очень ждали.

Когда началось новогоднее представление, заиграла волшебная музыка и на сцене появилась милая Белочка, детишки затаили дыхание в ожидании чуда. И пусть небольшое, но все-таки ЧУДО мы смогли подарить, показав новогоднее представление, которое своими силами подготовили наши волонтеры. Вместе с героями ребята могли побывать в сказках, встретиться со сказочными персонажами - Карлсоном, лисой Алисой и котом Базилио, Кощеем Бессмертным, Бабой Ягой, домовенком Кузей, лесным жителем. Ну и, конечно же, Новый год не бывает без Деда Мороза и Снегурочки. Все ребята активно принимали участие в играх, отгадывали загадки, водили хоровод, пели песни, а Дед Мороз в этот вечер услышал много стихов про Новый год и про зимушку-зиму.

После представления мы устроили для ребят чаепитие, во время которого было много слов искренней благодарности.

Покидая детский дом, у каждого из нас были свои мысли и желания. Но, в основном, они совпадали. Хотелось потратить все деньги мира и купить этим детям столько игрушек и сладостей, сколько им захочется... Вот только ни за какие деньги мира им нельзя купить того, что им на самом деле нужно - МАМУ. Но мы с вами можем подарить им свое внимание и радость общения и, наверное, вы не найдете более благодарных людей, чем эти дети.

Как они смотрели на нас, когда мы показывали представление, когда дарили подарки, когда угощали сладостями и когда мы просто болтали, они делились с нами самыми сокровенными тайнами и гордо показывали свои кроватки. Они открывали для нас свой маленький мир. И я не знаю, что творилось в их душах, но думаю, что всем им хочется, чтобы их ЛЮБИЛИ!

Выражаем огромную благодарность за отзывчивость, доброту и внимание всем тем, кто не остался в стороне и принял посильное участие в акции «ПОДАРИ РАДОСТЬ ДЕТЯМ»! Ведь именно благодаря каждому из ВАС мы смогли ПРИНЕСТИ РАДОСТЬ ДЕТЯМ!

Всегда помните, что:

  • в наших силах хоть немножко изменить ситуацию;
  • в наших силах найти немножко времени и помочь детям;
  • в наших силах подарить им частичку внимания и зажечь в детских глазах искорку радости и пусть маленького, но счастья.

Хочется выразить отдельную благодарность за оказанную помощь профкому студентов, Управлению воспитательной работы и МКЦ ТПУ!

Но не только дети любят и ждут праздники! Взрослые наравне с детьми радуются приходу Деда Мороза и Снегурочки, и мы смогли в очередной раз в этом убедиться, когда ходили с поздравительной миссией по всем структурным подразделениям и отделам Томского политехнического университета.

В последний рабочий день уходящего года, когда все на свете ждут чудес, и праздничное настроение охватывает все вокруг, вдруг неожиданно кто-то стучится в дверь кабинета и, наверняка, в этот момент никто не ожидает увидеть на пороге Деда Мороза, Снегурочку, лису Алису и кота Базилио! Вот это новогодний сюрприз!

30 декабря, с самого утра, ребята из студенческой организации «СТИЛЬ ЖИЗНИ» совместно с Управлением воспитательной работы и профкомом студентов создавали новогоднее настроение для сотрудников Томского политехнического университета. В этот день звучали сотни поздравлений, тысячи радостных слов, миллионы улыбок мы видели в тот день. Всем без исключения достались подарки и «Грамоты от Деда Мороза за добросовестную работу и приятное сотрудничество».

Без внимания не остался никто, и со словами пожелания УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ от Деда Мороза мы вошли в Новый 2006 год!

Наталья ОКУНЕВСКАЯ.