Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студенты из Южной Кореи будут учиться в Томске

16 января в Томск для обучения в ТПУ прибыла группа из 27 южнокорейских студентов университета г. Ульсан. В течение месяца им предстоит пройти обучение по курсу «Введение в современные технологии и методы материаловедения».

Программа пребывания разбита на три этапа. В течение первой недели гости познакомятся с городом и посетят известные томские научно-образовательные центры: НИИ высоких напряжений при ТПУ, Институт химии нефти СО РАН, Институт сильноточной электроники СО РАН, научно-исследовательский центр перспективных и нетрадиционных технологий «Спектр» ТПУ и другие.

Следующие две недели студенты проведут уже за учебой. Сначала они прослушают лекции и посетят консультации, затем перейдут к выполнению экспериментов в лабораториях научно-исследовательских институтов ТПУ и СО РАН.

Каждый корейский студент под руководством научного руководителя в рамках обучения совершит своё практическое исследование.

По завершении стажировки для студентов будет проведен семинар по итогам обучения, где они выступят с докладами и презентациями по результатам свой работы. Эти материалы они будут использовать в бакалаврских и магистерских работах уже у себя на родине. Успешно прошедшие курс студенты получат сертификаты ТПУ.

Визит южнокорейцев проходит в рамках договора о сотрудничестве между ТПУ и университетом г. Ульсан (Южная Корея), подписанного два года назад. С каждым годом количество желающих пройти обучение в Томском политехническом университете увеличивается. В прошлом году в Томск приезжали 19 студентов из этой южной страны.