Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Состоялось заседание Правления Ассоциации выпускников ТПУ

Состоялось заседание Правления Ассоциации выпускников Томского политехнического университета, на котором члены Правления и присутствующие на нем председатели Правлений филиалов обсудили ряд актуальных вопросов.

С информацией о ходе выполнения плана работы Правления по подготовке к юбилейным торжествам в связи со 110-й годовщиной основания ТПУ и предстоящим III съездом Ассоциации выступил ее президент М.С.Козырев.

На заседании были приняты рекомендации филиалам - провести собрания выпускников ТПУ с информацией о готовящихся юбилейных мероприятиях и о III-м съезде Ассоциации; избрать делегатов и обеспечить их прибытие на него; в местных средствах массовой информации чаще публиковать материалы о достижениях ученых, преподавателей и сотрудников университета. Материалы о достижениях выпускников ТПУ по месту их работы направлять в многотиражную газету «За кадры» и на Web-сайт Ассоциации.

Члены Правления заслушали информацию заместителя главного редактора Р.А.Галановой о подготовке к изданию журнала Ассоциации «Томский политехник» № 12 и редактора сборника «Томский политехнический. В прошлом, настоящем и будущем» М.Г.Николаева о подготовке третьего издания этого сборника. Председатели Правлений филиалов Ассоциации на НПЦ «Полюс» Ю.Б.Попко, НИИ полупроводниковых приборов М.И.Кукунов и директор Центра организации целевой, дополнительной подготовки и трудоустройства специалистов В.И.Шпаков по обсуждаемым вопросам высказали ряд замечаний и предложений.

На заседании было принято решение о поддержке депутата Государственной Думы Томской области, выпускницы ТПУ И.Е. Никулиной в ее деятельности и утвержден план работы Правления Ассоциации на 2006 год.

Михаил ГРИГОРЬЕВ.