Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Нас поздравляли

Ежегодно, накануне праздников, в адрес ректората, преподавательского состава и студентов политехнического приходит масса поздравительных открыток и телеграмм. Не был исключением и этот год. Вот лишь некоторые из них:

Новогоднее поздравление ректорам высших учебных заведений РФ.

«ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
В канун наступающего 2006 года позвольте по традиции обратиться к Вам со словами искренней благодарности за Ваше благородное служение образованию, открывающему новые высокие горизонты развития государства, его великой миссии объединения и гуманизации общества, за Ваш самоотверженный труд по передаче знаний новому поколению граждан нашей страны и зарубежья, за Вашу активную гражданскую позицию по защите основополагающих конституционных принципов российского образования - доступности и качества, по укреплению и развитию основ вузовского самоуправления.

Перспективный облик России немыслим без эффективно функционирующей системы высшего образования, во многом предопределяющей темпы и качество инновационно-ориентированного развития экономики страны, повышения ее конкурентоспособности в системе международного разделения труда.

Высшая школа сегодня - это динамично развивающаяся система, которая, бесспорно, способна эффективно решать новые перспективные задачи в рамках реализации глобальных национальных проектов, определенных Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, а также задачи по активизации фундаментальных и прикладных научных исследований, развитию инновационной деятельности вузов, совершенствованию системы приема в вузы на основе принципа многовариантности, развитию системы многоуровневого профессионального образования, сохранению и укреплению действующей институциональной структуры высшего образования, усилению социальной поддержки научно-педагогических работников и студентов.

Уверен, что высокий авторитет нашего Союза, наша идейная солидарность, сплоченность наших рядов станут прочной основой для скорейшей реализации этих масштабных задач.

Желаю всем нам, дорогие друзья, оптимизма и целеустремленности, но- вых выдающихся достижений и побед в решении наших общих задач во благо Российского Государства, Российского Народа!

Президент Российского Союза ректоров, академик РАН
В.А.САДОВНИЧИЙ».

«Уважаемый Юрий Петрович! От всей души Ассоциация иностранных студентов в России поздравляет Вас и Ваш коллектив с Новогодними праздниками!
Желаем Вам доброго здоровья, счастья, радости, удачи, оптимизма, новых творческих достижений и больших успехов в Новом 2006 году.
Пусть этот Новый год принесет Вам благополучие, любовь, интересные встречи, внимательных друзей и доброжелательность тех, кто Вас окружает.
Надеемся на дальнейшее внимание и помощь с Вашей стороны.

С благодарностью и уважением,
Президент АИС, к.г-м.н. Кочофа А.Габриэль».

«Глубокоуважаемый Юрий Петрович! От имени Президиума Сибирского отделения РАН и всего нашего научного сообщества сердечно поздравляю Вас с Новым, 2006 годом!

Как и уходящий 2005 год, так и наступающий будет для всех нас напряженным. Продолжается модернизация системы образования - оно названо в числе приоритетных национальных проектов, ему было посвящено заседание Совета по науке, технологиям и образованию при Президенте РФ в октябре 2005 года.

Главные цели модернизации образования недостаточно ясны, а пути и средства их достижения еще более являются предметом ожесточенных споров. Но у нас - сибиряков, есть надежная опора: накопленный в наших регионах опыт подготовки кадров, развивающиеся в последние годы инициативы в сфере образования и, конечно, многолетний и прочный союз образования и науки.

Укреплять этот союз, искать для него новые формы, отвечающие меняющимся обстоятельствам и потребностям времени - наша общая с вами задача.

Желаем Вам энергии и оптимизма, мудрости и решительности! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!

Председатель Сибирского Отделения РАН,
академик Н.Л. Добрецов».

Уважаемый Юрий Петрович!
Сердечно поздравляю Вас с наступающим 2006 годом! Пусть в Новом году сбудется то, о чем Вы мечтаете! Пусть успех сопутствует Вам во всех Ваших делах и начинаниях! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем!

А.Черевко, заместитель Главы Администрации – руководитель Представительства Томской области при Правительстве РФ.

Уважаемый Юрий Петрович!
Из глубины веков дошел до нас день, с которого начинался отсчет нового времени и новой жизни. Поэтому Новый год для многих - лучший праздник, он наполнен светлой радостью ожидания и волнением от неизведанного, и я от всей души желаю, чтобы сбывались Ваши самые сокровенные мечты, чтобы каждое утро обещало только добрый день, вечер дарил покой и уют, в душе всегда оставалось место для веры, надежды, любви, чтобы вести были только хорошими, труд благодарным, жить в России становилось все интереснее, а наступающий год оказался лучше прожитого.

И пусть чудеса случаются!

В.М.Кресс,
Губернатор Томской области.

От всей души поздравляю политехников с наступающим Новым годом!
Пусть сбудутся Ваши самые заветные мечты и желания! Счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким!

Искренне Ваш, П.С.Чубик.

Уважаемый Юрий Петрович!
От имени Государственной Думы Томской области сердечно поздравляю Вас с Новым, 2006 годом и Рождеством Христовым!
Пусть все хорошее, что радовало Вас, Ваш коллектив в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Пусть во всех Ваших делах Вам сопутствует успех, уважение коллег по работе, любовь и понимание близких. Доброго Вам здоровья, счастья и семейного благополучия!

С уважением, Борис Мальцев,
Председатель Государственной Думы Томской области.

Уважаемый Юрий Петрович!
В нашей жизни наступает Новый год, а это значит, что открываются возможности для новых дел, целей и свершений. Желаю Вам, чтобы в Новом году удалось воплотить в жизнь все планы, решить все задачи, поставленные в предыдущем году. Пусть наступающий год принесет вам только счастье, радость в кругу друзей и коллег, любовь родных и близких людей.

В.И.Вакс, заместитель мэра,
Глава Объединенной администрации
Кировского и Советского округов г.Томска.

Уважаемый Юрий Петрович!
От всей души поздравляю Вас со светлыми праздниками - Новым годом и Рождеством!
Пусть 2006 год пройдет для Вас под звездой Добра и Удачи, подарит надежду на особое Счастье и Успех, принесет радость новых начинаний и долгожданных свершений.

Будем едины в стремлении прожить этот год активнее и интереснее, с желанием сделать свою Жизнь и мир вокругсебя еще лучше!

Крепкого Вам здоровья, праздничного настроения, достатка и Благополучия Вашему дому!

С наилучшими пожеланиями,
Губернатор Кемеровской области А.Тулеев.