Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Внимание, конкурс!

Межрегиональный общественный фонд «Открытая Сибирь. Агентство регионального развития» и Институт истории Сибирского отделения РАН при поддержке Окружного Информационного Центра «Сибирь» Института «Открытое общество» объявляют конкурс. К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов. На конкурс представляются: каталоги, веб-сайты, презентация, слайд-шоу и другие электронные работы, выполненные на основе подлинных документов и фотографий из семейных архивов и рассказывающие об исторических событиях в Сибири, очевидцами и участниками которых были члены семьи.

Приоритеты: использование ярких, интересных документов семейного архива, свидетельствующих о значительных событиях истории Сибири; привлечение материалов, рассказывающих о малоизвестных страницах местной и региональной истории; умение систематизировать информацию в электронном виде; представление электронных материалов: удобство пользования, доступность, интерфейс и дизайн. Принимаются индивидуальные и коллективные работы, выполненные под руководством преподавателя исторических (гуманитарных) дисциплин.

Победители конкурса и их руководители награждаются денежными премиями.

Гран-при: победитель – 30 тысяч рублей; руководитель – 15 тысяч рублей.
1 премия: победитель – 10 тысяч рублей; руководитель – 5 тысяч рублей.
2 премия: победитель – 8 тысяч рублей; руководитель – 4 тысячи рублей.
3 премия: победитель – 6 тысяч рублей; руководитель – 3 тысячи рублей.

Кроме денежных премий победители и лауреаты награждаются почетными дипломами, грамотами, памятными призами.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать по почте или доставить лично в МОФ «Открытая Сибирь» работу на любом электронном носителе (CD, DVD, дискеты) и заполненный бланк заявки с подписью заявителя и научного руководителя.

Адрес: МОФ «Открытая Сибирь. Агентство регионального развития». 630007, г.Новосибирск, ул.Советская, д.6 (здание Новосибирской областной научной библиотеки). Тел: (3832) 125781, 236-482, факс: (3832) 125-782. E-mail: vlad@opensib.ru (Владимир Деев). На конверте нужно указать название конкурса. Здесь же можно получить дополнительную информацию.

Заявки на конкурс принимаются до 1 декабря 2003 года.