Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Юные в «Юности»

Только 22 августа Детский оздоровительный лагерь ТПУ \"Юность\" покинула шумная детвора. Закончился третий сезон, а вместе с ним чудное, сказочное лето.

Лето, за которое в \"Юности\" отдохнуло 615 детей, а это - 1230 загорелых рук, ног и радостных глаз. Прибавьте к этому столько же счастливых родителей, для которых возможность отправить ребенка в загородный лагерь - единственный способ обеспечить своему чаду отдых.

Три сезона пролетели почти мгновенно. В первом вожатые открыли \"Фабрику звезд\", во втором весь лагерь смотрелся в \"Летний калейдоскоп\", третий назывался \"Дети Юности\". И все три сезона - игры, мероприятия, учеба. Да-да! В лагере были вожатые, которые могли научить самым разным премудростям... Кроме этого, традиционно в \"Юности\" все три сезона работал лингвистический отряд, где ребята в непринужденной игровой форме совершенствовали свои знания английского и немецкого языков.

Были в сезоне и дни средств массовой информации, когда ребята смогли попробавать себя на ниве масс-медиа, практически в любом качестве - от редактора до простого корреспондента.

За время пребывания в лагере ребятня окрепла, подросла и, как следствие, стала совершать спортивные подвиги. В спартакиаде, которая проводилась между лагерями \"Юность\", \"Энергетик\" и \"Пламя\" в первом сезоне наши заняли второе место, во втором - первое, а в третьем умудрились обыграть спортивную смену лагеря \"Пламя\".

И, конечно же, не бывает лагеря без Родительского дня, на котором блещут талантами не только отдыхающие дети, но и их папы и мамы. Словом, по количеству гениев на один квадратный метр территории, ДОЛ \"Юность\" опережает всё и вся, за что спасибо ТПУ, благодаря которому у политехников есть возможность свозить своих детей в этот загородный рай.