Инициатива ректора получила поддержку

Летом в Москве состоялась Правительственная комиссия по делам молодежи. От Томского политехнического университета на заседании комиссии присутствовал лидер студенческого профсоюза вуза Максим Ведяшкин.

Основная проблема, которую обсуждали на комиссии, – вопрос государственной поддержки студенчества и строительных отрядов. Возрождать давнюю традицию студенческих строительных отрядов в России три года назад начали именно в ТПУ. Год от года все больше студентов предпочитают проводить летние каникулы, трудясь и зарабатывая деньги. Ректор ТПУ Ю.П. Похолков, сам в юности участвовавший в стройотрядах, занимается не только проблемами занятости студентов в летний период, но и проблемами их социальной адаптации. Наши выпускники, выходя из вуза, уже готовы к работе в самых разных условиях. Московское заседание проводила зам.председателя Правительства России, председатель Правительственной комиссии по делам молодежи Г.Н.Карелова. На заседании был принят ряд решений в отношении развития стройотрядов.