Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вы приходите к нам в музей

Уважаемые Первокурсники! Вы поступили в Томский политехнический университет, и совсем скоро Вас будут посвящать в столь престижное для студентов Томска имя «Политехник».

Но имейте в виду - Вы не первые и не последние, а 103-е поколение нашего инженерного братства. Вуз знаменит известными всему миру выпускниками в области космической техники, авиации, геологии, химии и физики, механики. За более чем вековую историю в ТПУ сложились замечательные традиции в образовании, науке и общественной жизни.

Познакомиться и соприкоснуться с величественным прошлым ТПУ, познать секреты педагогов: как сделать студента-политехника умным, творческим, интеллигентным, уверенным и самостоятельным специалистом и как студенту постичь мудрости науки, но самое главное - как стать настоящим человеком, Вам помогут экспозиции Музейного комплекса ТПУ. В Музее Вы узнаете историю Вашего факультета, получите информацию о людях, создававших эту историю. Приглашаем всех студентов и профессорско-преподавательский состав ТПУ посетить Музей истории ТПУ, расположенный в главном корпусе, Мемориальный кабинет геологов-академиков В.А.Обручева и М.А.Усова (1-й учебный корпус). Мы готовы принять от Вас заявки на экскурсии.

С Праздником Знаний Вас, уважаемые политехники!

Раиса ГАЛАНОВА, директор Музейного комплекса ТПУ