Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Здравствуй, племя молодое...

В дружную семью политехников пришли первокурсники. Каким запомнится им ставший родным вуз? Хочется верить, что ТПУ пополнился людьми талантливыми и интересными, жадными до знаний, теми, кто укрепит богатые традиции стодесятилетнего вуза и привнесет в его стены дыхание юности. Главное, чтобы политехнический стал для них по-настоящему родным и любимым. А пока им время знакомиться с нами и нам - с ними.

10 сентября Управление социальной и воспитательной работы совместно с профкомом студентов, старостатом, Международным культурным и Физкультурно-оздоровительным центрами организовали и провели замечательное мероприятие - «Праздник первокурсника», впервые организованный в Томском политехническом университете.

Мы попросили дать свой комментарий о событии начальника Управления социальной и воспитательной работы ТПУ М.В. Ведяшкина:

- Мы постоянно проводим мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни в молодежной среде, где сами студенты могут максимально раскрыть все свои способности и реализовать свой творческий потенциал. Все мероприятия, проводимые Управлением социальной и воспитательной работы, проходят на высоком уровне и имеют большой успех среди студентов и сотрудников ТПУ. “Праздник первокурсника” мы специально организовали во второй выходной сентября, для того чтобы показать насколько интересна и разнообразна может быть жизнь в ТПУ. Наших первокурсников ждут многочисленные творческие коллективы и спортивные секции, где молодые люди смогут максимально развить и реализовать свои способности и потребности в активной творческой жизни.

“Праздник первокурсника” прошел на стадионе \"Политехник\" и состоял из трех частей.

Торжественное открытие праздника состоялось в 12 часов дня шествием факультетских команд первокурсников, участников спортивных состязаний \"Многоборье первокурсников\".

После этого первый курс поздравили депутат Государственной думы Томской области, проректор по экономическому развитию ТПУ Ирина Евгеньевна Никулина и председатель профкома студентов Дмитрий Лаптев.

Творческими коллективами Томского политехнического университета был дан незабываемый праздничный концерт.

В 13.00 начались спортивные состязания многоборья. Многоборье первокурсников проходит по инициативе старостата уже на протяжении шести лет. Эти соревнования выявляют спортивное будущее и спортивные надежды нового поколения политехников.

Победителями в командном первенстве стали: I место - ЭЛТИ; II место - ФТФ; III место - ЭФФ.

В конкурсе \"Эстафеты\" победителем стала команда ЭЛТИ.

В личном первенстве победителями стали:

  • в конкурсе \"Футбол\" - Своровский А., студент ЭФФ;
  • в конкурсе \"Гиря\" - Юнусов А., студент ТЭФа;
  • в конкурсе \"Силовик\" - Нгуен Ван Кыонг, студент ИМО;
  • в конкурсе \"Армреслинг\" - Козлов Д., студент ХТФ;
  • в конкурсе \"Баскетбол\" - Иванов В., студент ЭЛТИ;
  • в конкурсе \"Дартс\" - Алехина Н., студентка МСФ;
  • в конкурсе \"Бег\" - Крестьянников, студент АВТФ;
  • в конкурсе \"Прыжки в длину\" - Ковальков В., студент ЭФФ.

Памятными подарками и призами наших юных спортсменов наградили начальник Управления социальной и воспитательной работы Максим Викторович Ведяшкин, председатель профкома студентов Дмитрий Лаптев и председатель спортивного клуба ТПУ Галия Искакова.

Финалом праздника стал рок-концерт лауреатов фестиваля студенческого творчества \"Университетский квартал\" – рок-групп \"Печенье\" и \"301 рейс\".

Первокурсник, твоя студенческая жизнь началась. У тебя все впереди. Ты в состоянии сделать свою жизнь яркой и интересной, и мы поможем тебе в этом.