Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студенты ТПУ защищают проекты в режиме видеоконференции

В течение трех дней, с 4 по 6 сентября, в Томском политехническом университете прошли защиты индивидуальных и коллективных проектов выпускников юбилейного, пятого набора научно-образовательного Центра ТПУ и Heriot-Watt University.

Традиционно защиты проектов проходили в режиме видеоконференции: благодаря трансляции через большой экран томские студенты рассказывали о своих проектах и отвечали на вопросы представительной комиссии профессоров и преподавателей Университета Heriot-Watt (Эдинбург, Великобритания).

В центре подготовлены 312 специалистов, 50 из которых представили свои выпускные работы: 12 человек - индивидуальные проекты по программе “Геология нефти и газа”, еще 38 человек принимают участие в защите командных учебных проектов по курсу “Разработка месторождений”. Участниками и наблюдателями защит, проходящих в лаборатории трехмерной визуализации научно-образовательного Центра ТПУ, стали ведущие специалисты нефтяных компаний “ТНК-BP”, “Сибнефть”, “Шлюмберже”, “Роснефть”, а также гости из компании “Беккер Хьюз”.