Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

24 сентября - День машиностроителя

Уважаемые студенты, сотрудники и выпускники машиностроительного факультета!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем машиностроителя!

Для нашей страны это особый праздник. Машиностроители всегда в самые трудные годы обеспечивали возможность экономике России вставать на путь возрождения. Так было в годы первых пятилеток, когда потребовалось возрождение автомобиле- и тракторостроения, так было в годы войны, когда были необходимы новые виды вооружения, так было и в послевоенные годы, когда машиностроение обеспечило ускоренное развитие космической техники.

Сегодня, после 14 лет трансформационного спада в нашей экономике, будущее России вновь зависит от того, как скоро машиностроительный комплекс получит новый импульс для своего развития. Уверен, что машиностроители России, в том числе Томские политехники, внесут достойный вклад в его возрождение на основе развития отечественной науки и высоких технологий, обеспечив устойчивое движение России к конкурентоспособной экономике, основанной на знаниях.

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания благополучия, здоровья, счастья и оптимизма Вам, Вашим родным и близким.

Пусть сбудутся Ваши самые смелые планы, воплотятся в реальность заветные мечты и надежды.

Р. И. ДЕДЮХ, декан МСФ.