Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ну, здравствуй, Красноярск!

С 29 сентября по 2 октября в Красноярске проходил уже 12 молодежный межрегиональный фестиваль «КВН на Енисее», который дает возможность участвовать в Центральной лиге «КВН-Азия».

Сборная ТПУ в составе 10 человек впервые отправилась покорять сердца Красноярцев, показать им свой юмор, задор и находчивость. Приехав на базу отдыха «Гренада», что находится в живописном районе за Красноярском, и, поспав 2 часа после 12 часового автобусного путешествия, команда принялась за работу. Репетировалось и корректировалось приготовленное еще в Томске выступление, наглаживались костюмы, оформлялись вопросы проживания и бэджики. Первый тур, в котором приняли участие более 40 команд, длился до ночи. Сборная выступала под номером 39, и, может быть, усталость ребят, или же усталость самого зала и редакторов сказались на, прямо скажем, далеко не блестящем выступлении нашей сборной. К сожалению, во второй тур, как и в гала-концерт мы не прошли. На следующий день, день второго тура, команда отсыпалась и готовилась к выступлению на контакт-сцене. Контакт-сцена еще один шанс попасть в лигу, однако и здесь необходимо соперничать с более чем 10 командами.

1 октября с самого утра команда выехала в Красноярск, чтобы выступить перед посетителями Красноярского молодежного форума, который проводился во Дворце спорта имени И.Ярыгина, где и находилась контакт-сцена. Вот здесь-то сборная и показала, на что способна. Выступление томичей очень понравилось красноярской молодежи, за что мы получили бурю аплодисментов и искренний смех.

Наступило 2 октября - День гала-концерта фестиваля, скажем прямо, что мы совсем не завидовали командам-участницам этого мероприятия, поскольку гала-концерт проходил в рамках КВН-марафона с 15 до 23 часов, и концерт начинался только в 21.00, когда в пятитысячном зале Дворца спорта осталось порядка 500-600 зрителей.

И вот оно, долгожданное объявление результатов фестиваля. Редакторы объявляли 15 команд-участниц лиги «КВНАзия», и, наконец, «…для участия в лиге, как победители контакт-сцены, приглашается команда КВН - «Сборная ТПУ». Цель достигнута, и мы - молодцы!

В заключение можно сказать, что это успех команды и клуба КВН ТПУ. Ведь стать одними из 15 команд-участниц лиги из 43 команд-претендентов, когда 90% этих команд уже ранее были участниками той самой лиги, шутка ли?

Еще раз поздравим команду и клуб с успехом на уровне Центральной лиги и пожелаем дальнейших успехов!

Администратор сборной К. Кудрина.