Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Презентация КНР в ТПУ - потрясающее, яркое и, вместе с тем, по-семейному теплое событие

10 октября в Международном культурном центре ТПУ состоялась торжественная презентация, посвященная Дню основания Китайской народной республики. Вечер был организован совместно китайскими и русскими студентами. Среди гостей и участников праздника были студенты из стран Европы и Азии, студенты Института международного менеджмента и Гуманитарного факультета.

Программа вечера была обширной и разнообразной: от потрясающих видео-роликов о Китае: панорамы китайских городов, впечатляющие своим огромным размахом и красотой, памятники национальной культуры, традиционные танцы и т.п. - до игр и викторин на знание китайской и русской истории и географии. Студенты пели песни о Китае, о любви, о дружбе. Китайцы очень музыкальный народ - у них потрясающие голоса, и их мелодичные песни хочется слушать еще не один раз. Гвоздем программы стали ведущие, вызвавшие всеобщее восхищение: китайский студент говорил на чистом русском языке, а русская подданная, не поверите... Она блестяще говорила на китайском!

Великолепный праздник, яркий, зрелищный и вместе с тем теплый и семейный, получился в результате кропотливой подготовки. Главным результатом стало хорошее настроение, счастливые улыбки на довольных лицах и огромное количество фотографий, запечатлевших весь праздничный процесс. Каждый день в нашей жизни происходит что-то новое. Мы становимся опытнее, получая новые знания, становимся добрее, наполняя жизнь яркими событиями. И очень хочется, чтобы таких событий стало больше.