Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Планета КВН

«В Облсовпрофе - финальные игры, четыре команды… Перспективы не видно…»

8 октября в Облсовпрофе состоялись финальные, не побоюсь этого слова, бои за звание чемпиона лиги «КВН ТПУ 2004-2005 года». Родной зал Международного культурного центра не смог вместить всех желающих, да и в зале принимающей стороны были заняты даже ступеньки. В финальной игре встретились команды «Tequila» (ФТФ), «Фруктовый беспредел» (ИММ), «Общий вагон» (ЭФФ) и «5 снабженцев» (сборная ТГУ). Интрига сохранялась до самого последнего момента, угадать, кто же станет Чемпионом, было сложно.

После фестиваля опасались участия в политеховских играх команды из ТГУ, не так силен был наш юмор. Отборочные игры заставили засомневаться - не все так плохо. Есть у нас и силы, и юмор, и энергия, и желание победы, и нежелание отдавать трофей в чужие руки. «Общий вагон», по мнению членов жюри, из одного вагона превратился в локомотив, летящий на всех парах к поставленной цели. Не отставали от лидера и остальные команды.

По итогам финальных баталий, за всю историю Клуба, первое место поделили между собой команды «Общий вагон» и «Фруктовый беспредел». Второе место - «5 снабженцев», третье - «Tequila». По итогам игры были выбраны «Мисс КВН» - Делова Ульяна и «Мистер КВН» - Смирнов Олег («Tequila»).

В последний день до выборов политическая агитация запрещена, но кто назовет награждение участниц конкурса «Мисс Молодежное Единство Томск-2005» - политической агитацией? Не оставишь же девушек без внимания и подарков. «Мисс Молодежное Единство Томск 2005» была названа студентка первого курса машиностроительного факультета ТПУ Елена Инюкина. Именно ее выбрали из одиннадцати претенденток посетители сайта Молодежного единства. Не оставили без подарков и клуб. Микроволновая печь была желанным и пригожим предметом веселым и находчивым.

Все команды получили памятные сувениры и ценные призы от организаторов и спонсоров . Чемпионы, помимо призов и подарков, получили переходящий кубок Клуба КВН ТПУ.

С нетерпением ждем открытия нового сезона, пусть на звездном небосводе политеховского КВН зажгутся новые звёзды.

В 20-х числах октября состоится открытие нового сезона «Новая волна» - фестиваль открытой лиги «КВН ТПУ 2005-2006 года», в котором примут участие более 15 команд из политеха и других вузов нашего города.

19-24 октября команды «Сборная КВН ТПУ» и «11 параллель» (ГФ) будут представлять наш вуз на открытой лиге КВН Университетов (ТГУ).

Виталина Веселая.