Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Очередная уютная встреча была великолепна!

Недавно состоялась очередная встреча в женском клубе «Уют», возрожденном после многолетнего перерыва женской комиссией профкома ТПУ. Место для мероприятия любезно предоставил Международный культурный центр ТПУ.

Вечер был посвящен Дню старшего поколения и организован просто замечательно! Еще в вестибюле гостей встречали улыбками и пожеланиями приятного времяпрепровождения, приглашали в красиво оформленный зал, оригинально и с любовью сервированный столами, с выставкой рукоделия, дегустацией и обменом рецептами зимних заготовок. Отлично «вписался» в праздник хор ветеранов ТПУ, в репертуаре которого звучали песни молодости нынешнего старшего поколения. Было много музыки и танцев.

Очень интересной была встреча с представителями известного в городе клуба цветоводов-любителей «Горицвет» во главе с его председателем Г.Г.Ольшуковой, которая не только поделилась опытом выращивания на даче орхидей, гибридных пионов, лилий, роз, но и представила насыщенную информацией стенную газету с фоторассказом о проведенных летних выставках цветов..Профессор кафедры ФАХ Н.А.Колпакова показала гостям художественно оформленные фотоснимки окрестностей реки Басандайки. Ее живой рассказ вызвал бурю восторгов.

М.Н.Лисецкая похвалилась фотоальбомом своей коллекции красивейших гладиолусов.

Заготовки, букеты, рецепты, которыми так щедро делились хозяюшки, придали встрече теплый, домашний уют. Между гостями завязывались новые отношения, шел обмен номерами телефонов, женщины договаривались о новых встречах.

Хочется поблагодарить актив и состав женской комиссии профкома сотрудников ТПУ, ее председателя Ю.Г. Барковскую великолепно и душевно ведущую вечер М.А.Афонченко за огромную работу по организации встречи в клубе «Уют», за теплоту и праздничную атмосферу, в которой прошло это замечательное событие.

Участница Г.Ф.Хрущева.