Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Неиссякаемого оптимизма и новых успехов во всем!

Александр Александрович Громов появился в отделе молодежной науки научного управления не так давно, и поэтому писать о том, что очень хорошо его знаю не буду. Но иногда случаются необъяснимые вещи. Иной студент, или молодой ученый посещает нас постоянно на протяжении нескольких лет, но не становится от этого близким другом отдела.

Чего не скажешь об Александре, обаяние которого очаровало уже многих окружающих его людей (девушки ХТФ страдают ежедневно). Мы тоже подверглись влиянию и почерпнули не один раз положительной энергии от улыбок, внимания, юмора, умения быть благодарным молодого ученого Александра Громова.

Несомненно, всех этих качеств было бы достаточно в других кругах, а вот особого отношения ОНИР СиМУ удостаиваются только те, кто много работает и имеет достойные научные результаты. Перечислять достижения мне пришлось бы долго, но достаточно просто отметить, что в 2005 году цикл работ Громова рекомендован на медаль РАН для молодых ученых. Думаю, Александр сумеет завоевать престижную награду, как завоевал уже много побед в многочисленных конкурсах - премий, грантов, признание и одобрение научных результатов на российских и зарубежных конференциях, стажировках.

Александр Александрович, поздравляя Вас сегодня с Днем рождения, не сомневаемся в Ваших дальнейших научных успехах, надеемся, что оптимизм не иссякнет, и накопленный опыт Вы, как организатор науки на ХТФ, передадите студентам и молодым ученым.

Людмила ЗОЛЬНИКОВА, заведующая отделом организации НИР студентов и молодых ученых.