Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Примите поздравления!

Михаил Иосифович Хазанов

От всей души поздравляем Михаила Иосифовича Хазанова с юбилеем!

Его жизнь плотно связана с Томским политехническим университетом вот уже более тридцати лет: студент машиностроительного факультета, замечательный спортсмен, почти десять лет выступавший за сборную команду ТПИ по классической борьбе. Сегодня его знают как профессионала высшей пробы в своем деле.

После нескольких лет работы на Томском заводе режущих инструментов он вернулся в родной вуз и много лет посвятил учебной и научной деятельности на его благо.

В 1997 году Михаил Иосифович возглавил \"Экспериментально-опытное производство ТПУ\", и за эти пять лет предприятие кардинально изменилось - и в производственном, и в социальном, и в учебном планах. Студенты всех машиностроительных специальностей проходят здесь практику. Созданы три совершенно новых производственных участка: оборудование для них проектировалось и изготовлялось на предприятии. Полностью укомплектованы десять поточных и множество учебных аудиторий Томского политехнического. Значительно расширен ассортимент выпускаемой продукции, и она приобрела художественный вид - особенно помогло в этом тесное сотрудничество с преподавателями и студентами специальности \"Технология художественной обработки материалов\".

Отлаженная работа Экспериментально-опытного производства позволяет политехническому решать множество насущных задач. Вуз благодарен юбиляру за верность идеалам ТПУ, за энтузиазм, с которым он берется за нововведения, за профессионализм, с которым он их выполняет.

Сердечно поздравляем М.И.Хазанова с праздником!

Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности, творческой самобытности, а также большого человеческого счастья и крепкого здоровья!

Администрация ТПУ.