Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Общественные организации: «Happy New Year»!

И снова на пороге Новый Год,
И каждый от него чего-то ждет.
В душе звучит хрустальный звон...

Дорогие студенты и сотрудники! От всего сердца поздравляем Вас с предстоящими Праздниками. Желаем, чтобы наступающий год был для Вас счастливым. Пусть он принесет в Ваш дом благополучие, любовь, здоровье и удачу.

Профком сотрудников

***

Год уходящий для профкома студентов был щедр и на праздники, и на рабочие будни. Прошел целый ряд традиционных мероприятий: грандиозное посвящение в студенты, посвящение старост и профоргов первого курса, смотры-конкурсы на лучшую комнату и впервые в этом году межвузовский смотр-конкурс общежитий.

Профком принял участие в таких серьезных мероприятиях как конференция по студенческому самоуправлению, слет студстройотрядов. Отметились мы и в спортивном секторе своей работы: провели международный чемпионат по минифутболу, заняли второе место на состязаниях отрядов правопорядка и помогли политехникам вдоволь настреляться в Counter Strike.

Как обычно оздоровили не одну сотню студентов: во время летних каникул на берегу Черного моря, на курорте \"Белокуриха\" и в НИИ курортологии.

На год грядущий клянемся на достигнутом не останавливаться. Всех политехников с Новым годом!

С Новым годом поздравляем
И сегодня вам желаем,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу.

Чтоб знакомые ценили,
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.

В этом суть. А живы будем
Остальное все добудем.
По знакомству иль по блату,
За спасибо, за зарплату.

Не печальтесь! Выше нос!
Чтоб мечталось, чтоб сбылось!

Профком студентов ТПУ

***

Новый год приносит с собой много веселья, подарков и запах мандаринов. Под бой курантов мы загадываем заветные желания, а потом – до следующего Нового года ждем их исполнения. Этот праздник заставляет нас задуматься о будущем: что нужно сделать, чтобы следующие 365 дней были счастливыми, удачными и безоблачными. Но, кроме того, в Новый год мы вспоминаем и то, что нами было сделано, что достигнуто, что не удалось, в общем, подводим итоги.

Для Старостата почти уже закончившийся год был одновременно и трудным, и веселым. Трудным – потому что работы всегда невпроворот, веселым – потому что нам это нравится.

В 2002 Старостат провел множество мероприятий. Это и полюбившийся политехникам конкурс «Мисс ТПУ», турниры по армрестлингу и Многоборье первокурсников, творческие встречи и литературный конкурс, конкурс «Лучшая группа года ТПУ» и семинар «Научные перспективы студентов в ТПУ», посвящение актива и конкурс «DJ ТПУ», и многое другое. В этом году мы впервые выпустили свою газету. А для того, чтобы студгородок к новому году выглядел празднично и необычно, мы проводим конкурс команд общежитий «Ледяной городок» и новогодний спортивный праздник.

Новый год еще не наступил, а мы уже сейчас думаем о том, чем порадуем студентов в 2003. За год Старостат пополнился новыми людьми, а это значит, что вас ждут новые мероприятия, где можно принять участие, проявить себя, свои таланты и способности.

Старостат работает для студентов. Поэтому мы будем вам очень признательны и благодарны, если вы будете высказывать нам свои идеи и пожелания, задумки и замечания. Для нас это очень важно, ведь мы работаем для вас.

Следующий год – год Козы. Коза, как говорят японцы, элегантна и капризна. Я бы хотел пожелать, чтобы в новом году капризничала только природа за вашими окнами, а все остальное в жизни было элегантным, запоминающимся и обязательно счастливым:

Пусть Новый год, что на пороге,
Войдет в ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к Вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!

Константин РОТАРЬ, Председатель Старостата