Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

22 декабря - День энергетика

Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и прошедшим Днем энергетика!

Для коллектива факультета автоматики и электроэнергетики уходящий год был непростым. Серьезные задачи, поставленные факультету руководством, в условиях процесса вхождения в новую структуру – электротехнический институт, требовали от всех сотрудников напряженного труда.

Не все намеченное удалось реализовать, но многие результаты свидетельствуют о динамичном развитии факультета. К несомненным успехам в уходящем году следует отнести создание современных во многом уникальных учебных лабораторий по основным электроэнергетическим дисциплинам. Удалось сохранить традиционные научные направления и объемы научных исследований. Качество научно-исследовательских работ факультета оценено Золотой медалью международной выставки высоких технологий в г. Санкт-Петербурге. В области международного сотрудничества – три наших магистранта О.Осика, А.Шустов, А.Баденин защитили магистерские диссертации и получили дипломы университета г. Карлсруэ в Германии. Факультет в составе ЭЛТИ прошел международную аттестацию по системе менеджмента качества, провел две научно-технические конференции, совершил много других хороших дел. Надеюсь, в будущем году их будет не меньше.

Сотрудникам факультета, студентам, выпускникам-электроэнергетикам, всему коллективу Электротехнического института желаю доброго здоровья, счастья, преодоления всех трудностей, прекрасного новогоднего настроения!

Б.ЛУКУТИН, декан АЭЭФ ЭЛТИ

Теплоэнергетики со стажем,
начинающие теплоэнергетики - студенты и аспиранты!

Поздравляю вас с наступающим 2003 годом!

В уходящем году благодарю вас за совместную обработку гранита знаний, надеюсь, что зубы остались целы и их хватит на всю дальнейшую жизнь, у которой мы учимся, и она учит нас.

Желаю вам крепкого здоровья, тепла, счастья, реализации своих возможностей, ибо \"осуществление возможностей не сокращает, а умножает их\" (Г.Ландау).

Студентам - успехов в экзаменационной сессии и здоровой иронии, т.к. \"на экзаменах глупцы задают вопросы, на которые мудрые не могут ответить\" (О.Уальд).

Милым дамам, кто нашел счастье - сохранить его, кто не нашел - отыскать в Новом году. \"Счастье есть удовольствие без раскаяния\" (Л.Толстой).

Счастливого Нового года! Берегите себя!

С.А.БЕЛЯЕВ, декан ТЭФ.