Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Чтобы смеялись дети!

Хорошей и доброй традицией в ТПУ стали новогодние сказочные представления для детей сотрудников университета. В первые дни января стены Международного культурного центра наполняются настоящей новогодней атмосферой: красавица-ёлка украшает холл, гостей встречают сказочные герои, повсюду слышен детский голос и смех. Мамы и папы, дедушки и бабушки вместе с детьми спешат подняться в зал, в котором вот-вот начнётся сказочное представление.

Театральная постановка в этом году была подготовлена Детским музыкальным театром «Аллегро» (г. Северск), режиссер-постановщик Татьяна Анатольевна Плеханова. «Маковое зернышко» – сказочная история о Принце и Принцессе, написанная по мотивам всеми любимых сказок Андерсена. Стоит заметить, что все актеры спектакля – это дети школьного возраста.

Но на этом действо не заканчивалось. Всех собравшихся в зале зрителей ожидало удивительное путешествие в сказочный лес, в гости к символу нового года Дракону Гоше, который с нетерпением всех ждал на своё новоселье. Вместе со Снегурочкой, Арлекино и другими сказочными героями детям предстояло пройти нелегкий путь: сказочные лесные жители испытания игровые да танцевальные приготовили, по дороге препятствия замаскированы, а Баба Яга загадки не простые заготовила, чтобы запутать всех, да и Лиса хитрость удумала. Но благодаря совместным усилиям, ловкости и смекалке, все преграды на пути были преодолены, и Дракон Гоша был рад встретить всех у себя в гостях.

С блеском и восторгом в глазах, улыбками, конфетами и подарками дети не хотели покидать зал. Родители с не меньшим восхищением говорили слова благодарности: «У вас отличная атмосфера, организация праздника хороша, чувствуется, что всё сделано с душой. Большое вам спасибо!», «Всегда с радостью приходим на новогодние праздники в МКЦ! Нас из года в год ждёт что-то новое и интересное. Спасибо за такую чудесную организацию любимого праздника!», «Самый лучший праздник в нашем городе! Спасибо организаторам и артистам».

Особая благодарность выражается творческой группе студентов и сотрудников ТПУ – организаторам и артистам праздников, Детскому музыкальному театру «Аллегро», руководителю Детской студии эстрадной песни «Политешки» Татьяне Анатольевне Плехановой, профкому сотрудников ТПУ.