Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Инженеры международного уровня – политехники

Владимир Карминский

В 2010 году стартовала программа по сертификации инженеров по системе АРЕС, и в июне 2011 года три инженера ОАО «ТЭМЗ», выпускники ТПУ, получили признание, сертификаты и регистрацию по этой программе.

В ноябре 2011 года очередная группа инженеров ОАО «ТЭМЗ», выпускников ТПУ, также получила признание, сертификаты и регистрацию по этой программе. В этот раз по достоинству была оценена работа инженеров инструментального цеха и инженера ОАСУ.

Вот имена профессионалов: Виталий Валентинович Кульков. Окончил МСФ ТПУ в 2002 году. Начал работать на заводе с 2005 года в конструкторско-технологическом отделе инструментального цеха. Под его руководством создавались и изготавливались сложные приспособления и оснастка, разрабатывалась технология изготовления новых изделий для горняков и нефтяников. В последнее время он назначен начальником инструментального цеха.

Иван Владимирович Галанов окончил в 2001 году МСФ ТПУ и стал работать c 2005 года в конструкторско-технологическом отделе инструментального цеха завода инженером-конструктором. При его непосредственном участии разрабатываются высокоинтеллектуальные машины для нефтяников, газовиков и угольщиков.

Евгений Петрович Тудвасов окончил МСФ ТПУ в 2001 году. На завод поступил в 2004 году конструктором и технологом КТО инструментального цеха, затем был назначен заместителем начальника конструкторско-технологического отдела инструментального цеха. При его непосредственном участии разрабатывается и осваивается производство сложной оснастки и высокоточных приводов для нефтяной, газовой и угольной промышленности.

Дмитрий Валентинович Моисеев окончил МСФ ТПУ в 2001 году. В 2005 году начал работать на заводе в отделе автоматизированных систем управления инженером-конструктором бюро САПР, в 2006 году назначен начальником бюро САПР и в последнее время исполняет обязанности начальника отдела ОАСУ. Обеспечивает работу системы управления многими функциями заводских цехов и отделов, с участием более 200 компьютеров, в том числе работает система «конструктор, технолог, станок».

Поздравляем!