Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление с Днем российского студенчества!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Всем лучшим в нашей жизни мы обязаны традициям. Они делают нас нацией, помогают понять «кто мы и откуда пришли», благодаря традициям живут и побеждают истинные ценности: добро, красота, знания…

Каждый год 25 января мы традиционно встречаем Татьянин день – праздник просвещения, любимый всеми, чья дорога в большую профессиональную жизнь началась со студенческой скамьи. Лекции и курсовые, походы и развлечения, первый трудовой опыт, серьёзные самостоятельные решения, большие цели и дерзкие планы… Годы студенчества тем памятнее и счастливее, чем больше познаёшь и успеваешь сделать, чем раньше понимаешь, что время, проведённое в вузе, максимально работает на твоё будущее. Национальный исследовательский Томский политехнический университет создаёт для этого все условия – его статус и потенциал из года в год только повышаются. Вы получаете знания под сводами вуза-лидера инженерного образования России, стремящегося к мировому признанию и многого достигшего на этом пути. Без преувеличения, у вас, сегодняшних студентов, на руках есть «проездной билет» в светлый завтрашний день, в глубокую профессиональную среду, которая поможет вам стать специалистами своего дела и принести несомненную пользу Отечеству.

Среди вас немало обладателей стипендий Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, губернатора Томской области, крупных корпораций, получателей грантов, премий и наград. Первый молодежный мэр Томска и первый в России кампус-менеджер «родом» из ТПУ. Я уверен, растёт достойная смена политехников, показывающая всем, что наши студенты могут быть первыми среди лучших!

Только не теряйте время, не ждите, когда оно придёт. Время не приходит – оно уходит… Пусть молодость, талант, трудолюбие и ответственность все годы учёбы будут вашими первыми помощниками. В своих устремлениях вы всегда можете рассчитывать на готовность преподавателей ТПУ передавать вам богатейшие знания – это приоритет, положенный в основу традиций, которым наш вуз неуклонно следует на протяжении своей 115-летней истории.

Дорогие друзья! Желаю вам успешной учёбы, полезных жизненных уроков и новых достижений – с ними путь от мечты к желанной цели и вернее, и короче! С праздником!

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета,
профессор П.С. Чубик.