Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Повышенные стипендии – в фонд целевого капитала

В этом году впервые студенты Национального исследовательского Томского политехнического университета получили дополнительные государственные повышенные стипендии. Из стипендиальных выплат студенты Юргинского технологического института направили 20 тысяч рублей в Фонд целевого капитала вуза.

Согласно Постановлению Правительства РФ, в этом году был увеличен стипендиальный фонд вузов. Уже сейчас повышенную стипендию за текущий семестр получил 591 студент ТПУ, в том числе 41 – в ЮТИ. Повышенные стипендии были назначены за высокие достижения в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности, творчестве и спорте. «Ранее команда КВН ЮТИ ТПУ «Все вместе» уже вкладывала свой призовой выигрыш в размере 6 тысяч рублей от участия в городском фестивале команд КВН для пополнения Фонда целевого капитала университета», – отмечают в пресс-службе вуза.

Согласно Постановлению, назначение повышенных стипендий будет проходить каждый семестр. В будущем году студенческие коллективы ТПУ смогут принять участие в обсуждении критериев, по которым выплачивается повышенная государственная академическая стипендия.