Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Всех благ и новых достижений в наступившем году!

Руководителям Национального исследовательского Томского политехнического университета, Ассоциации политехников, преподавателям и студентам

Многие годы бывшие студенты Томского политехнического возглавляли и продолжают трудиться в министерствах, ведомствах, на различных предприятиях, в научных и учебных учреждениях во многих уголках России. Московские политехники совместно со своими коллегами со Смоленской и Ленинградской АЭС работают и живут честно, порядочно, отдают дань уважения лучшему учебному заведению России. Мы благодарны и готовы всегда соответствовать своей Alma Mater.

Всех благ и новых достижений в наступившем году! Президиум и Правление Центра «Томский политехник», г. Москва.

От имени выпускников ТПУ разных лет – работников ИСС имени Решетнёва поздравляю профессорско-преподавательский состав, всех работников, всех студентов и выпускников Томского политехнического университета с наступившим 2012 годом.

Отдельно хочется поздравить ТПУ со вторым местом в рейтинге технических вузов России, седьмым среди всех университетов нашей страны.

Только в этом году предприятием с участием наших выпускников изготовлены и запущены очередные 7 спутников «ГЛОНАСС», «ЛУЧ-5», «АМОС» и другие. Все эти успехи достигнуты благодаря высокому уровню образования, полученного в университете.

Мы гордимся высокой наградой П.С. Чубику, Ю.П. Похолкову, А.И. Чучалину и А.П. Суржикову – присуждением им премии Правительства РФ в области образования. Новых успехов, всего самого наилучшего!

А.П. Крючков,
зам. председателя правления филиала «Ассоциации выпускников ТПУ» при ОАО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнёва.

Уважаемые политехники!

Мы, выпускники Томского политехнического института, горды тем, что причастны к героическому труду многотысячного коллектива корабелов трижды орденоносного Амурского судостроительного завода имени Ленинского комсомола, к строительству, испытаниям и сдаче Военно-морскому флоту России многих атомных подводных лодок, к тому неоценимому вкладу, который внесли амурские корабелы в усиление боевой мощи Тихоокеанского флота.

Для нас это не просто атомные подводные лодки. Многие годы мы этим жили, они – лучшая часть нашей судьбы!

От имени «Комсомольских Томичей» передаю самые искренние слова благодарности коллективу преподавателей родного политехнического. В наступившем году желаем всем здоровья и счастья, мира и благополучия, успехов в учёбе и новых высот в науке.

Семь футов под килем Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету!

Александр Филимонов,
председатель Совета ветеранов ОАО «АЗС».