Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Владимир Николаевич Карминский

Ассоциация выпускников Томского политехнического университета, редакция газеты «За кадры», в которой вот уже несколько лет он – бессменный общественный корреспондент и настоящий наш друг, поздравляют Владимира Николаевича Карминского с (не может быть!) 85-летием со дня рождения и 64-летием с начала работы на ОАО «ТЭМЗ»!

На сегодняшний день Владимир Николаевич – ведущий специалист по сертификации, директор заводского музея боевой и трудовой славы завода, член редколлегии заводской многотиражки «Техника шахты».

Юбиляр сначала с отличием окончил Томский горный техникум, а в 1957 году, также с отличием – высшие инженерные курсы при ТПИ по специальности «Горный инженер-электромеханик». На заводе он прошёл путь от конструктора, начальника конструкторского бюро до главного конструктора завода, был начальником бюро внешнеэкономических связей, начальником отдела маркетинга.

За многолетний и добросовестный труд В.Н. Карминский удостоен правительственных, ведомственных и региональных наград, грамот и дипломов, в том числе ордена «Трудового Красного Знамени», медалей «Ветеран труда», «100 лет со дня рождения В.И. Ленина», знака «Шахтёрская Слава», трёх медалей Томского политехнического университета, медалей «400 лет Томску», «100 лет профсоюзам России». Ему присвоено звание «Почётный работник топливно-энергетического комплекса», удостоен знака «Изобретатель СССР».

Несмотря на солидный возраст, Владимир Николаевич продолжает учёбу при любой возможности. Избран членом-корреспондентом Академии проблем качества и, являясь экспертом областной Администрации по оценке ста лучших товаров, ежегодно активно участвует в работе областных экспертных комиссий по оценке товаров и услуг производителей Томской области и России. На протяжении многих лет возглавляет филиал Ассоциации выпускников ТПУ – работников ОАО «ТЭМЗ».

Его жизненное кредо – делать всё с первого раза и любое дело доводить до логического конца. Этому его научили родители и Томский политехнический университет, в котором он получил высшее образование 54 года тому назад.

Присоединяемся ко всем словам, сказанным на вечере, посвященном юбилею Владимира Николаевича, и надеемся на его дальнейшее плодотворное сотрудничество и с родным вузом, и с газетой «За кадры».