Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Санкт-Петербургские успехи ТПУ

10-13 марта 2010 года в ВК «ЛЕНЭКСПО» г.Санкт-Петербург проходила – ХVI Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в рамках «Петербургской технической недели».

Петербургская техническая ярмарка – масштабное выставочно-конгрессное мероприятие федерального уровня. Выставка-конгресс – это место встречи представителей научно-промышленной сферы и инвесторов, всех тех, кто заинтересован в российском рынке научно-технологических разработок.

Награды получены:

Дипломом выставки награждается ГОУ ВПО «Томский политехнический университет» за вклад в развитие научно-промышленного комплекса России и активное участие в ХVI международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции».

Дипломом I степени с вручением золотой медали награждается ГОУ ВПО «Томский политехнический университет» за разработку «Технологический комплекс для реализации гибридных технологий пучко- вой и плазменной обработки материалов» в номинации «Новые высокотехнологические разработки оборудования и наукоемкие технологии».
Руководитель: Рябчиков А.И.,НИИ ЯФ.

Дипломом I степени с вручением золотой медали награждается ГОУ ВПО «Томский политехнический университет» за разработку «Безотходная технология производства хроматографических генераторов технеция 99м для медицины» в номинации « Успешное продвижение товара на рынок».
Руководитель: Головков В.М.,НИИ ЯФ.

Дипломом I степени с вручением золотой медали награждается ГОУ ВПО «Томский политехнический университет» за разработку «Установка плазмокаталитической утилизации нефтяных шламов» в номинации «Промышленная экология, рациональное природопользование».
Руководитель: Каренгин А.Г.,ФТФ.

Дипломом II степени с вручением серебряной медали награждается ГОУ ВПО «Томский политехнический университет» за разработку «Микрочип управления электроприводами робототехнических систем» в номинации «Лучший инновационный проект в области информационных технологий и электроники».
Руководитель: Гусев А.С.,ЭЛТИ.

Дипломом II степени с вручением серебряной медали награждается ГОУ ВПО «Томский политехнический университет» за разработку «Разработка высокоинтенсивной технологии корундо-циркониевой нанокерамики и производство на ее основе качественного керамического инструмента» в номинации «Лучший инновационный проект в области наноматериалов и нанотехнологий».
Руководитель: Анненков Ю.М. ,ЭЛТИ.