В ОАО «ФСК ЕЭС» состоялось совещание по развитию магистрального сетевого комплекса Сибири

В совещании Федеральной сетевой компании, посвященном развитию магистрального сетевого комплекса Сибири, приняли участие сотрудники ТПУ

Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел рабочее совещание по развитию объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) на территории Сибирского федерального округа. В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман, генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири Самуил Зильберман, представители научно-технических и проектных организаций.

На совещании обсуждались возможности применения в Федеральной сетевой компании инновационных разработок Томского политехнического университета в области моделирования работы электроэнергетической системы в режиме реального времени. Предлагаемый российскими учеными программно-технический комплекс позволяет проводить исследования происходящих в электрических сетях процессов и их влияние на работу сетевого оборудования. От ТПУ в работе совещания приняли участие руководитель разработки – профессор кафедры «Электрические станции» Александр Гусев и заведующий кафедрой «Электрические станции» Юрий Боровиков.