Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

И была осень. И была премьера!

Осень - это особенная пора в жизни Томского политехнического университета. Каждый год с приходом осени мы ожидаем ярких творческих открытий, интересных встреч, потому что это время знакомства с новым поколением политехников.

С 11 ноября по 14 декабря в ТПУ прошел фестиваль первокурсников \"Осенняя премьера\", который был организован и проведен Управлением социальной и воспитательной работы, Международным культурным центром, творческим студенческим активом.

В Фестивале приняли участие 12 факультетов университета: ЭФФ, МСФ, ХТФ, ТЭФ, ИММ, ФФК, ИМОЯК, ГФ, ИЭФ, ИГНД, ЭЛТИ и АВТФ.

Каждый факультет представлял творческую программу, объединенную идеей продолжительностью в 25 минут.

Главное условие Фестиваля: представить и подготовить выступление должны сами первокурсники. С возложенной задачей талантливые новобранцы справились при поддержке студентов старших курсов.

Первокурсники 2008 года талантливо продемонстрировали в своих выступлениях разнообразные жанры.

Публикуем результаты Фестиваля первокурсников \"Осенняя премьера\":

Победители в номинациях:

  • лучший вокальный дуэт - Котлярова Анастасия и Тогина Дарья, гр. 4Б81 (МСФ);
  • лучший мужской вокал - Смирнов Олег (МСФ);
  • лучший женский вокал - Матвеева Полина (ИМОЯК);
  • лучший эстрадный танец (ансамбли) - танцевальный коллектив 1 курса ИМОЯК;
  • лучший эстрадный танец (дуэты) – Карманова Кристина и Кравчук Алена (ИГНД);
  • лучший современный танец - танцевальный коллектив 1 курса ИЭФ \"Экстрим\";
  • лучший танец в стиле \"break-dance\" – Break-dance команда \"No limit\" ЭФФ и танцевальная команда ТЭФа.

В номинации \"Авторская песня\" лучшей стала Загидулина Кристина (ТЭФ); в номинации \"Инструментальное исполнение\" - Фернандес Видотто Хуго (ИМОЯК); лучшие исполнители в стиле РЭП - Илья Сигунов (ЭФФ) и Шеин Стас (ТЭФ); лучшие ведущие Фестиваля - Борщева Юлия (ИЭФ) и Синельникова Екатерина (ИЭФ); лучшими в номинации \"Оригинальный жанр\" стали Шильцына Юлия и Шершнев Евгений (ХТФ); в номинации \"Лучший видеоролик\" был отмечен видеоролик, подготовленный студентами ИММ; в номинации \"Лучший фотосюжет\" отмечена работа студентов АВТФ.

Среди факультетских программ лучшими были признаны творческие программы первокурсников следующих факультетов: лауреат III степени – Институт геологии и нефтегазового дела, лауреат III степени – инженерно-экономический факультет, лауреат II степени - Институт международного образования и языковой коммуникации, лауреат I степени - теплоэнергетический факультет.

Поздравляем всех участников фестиваля с первым и удачным выходом на творческую стезю, победителей - с победой, факультеты - с новыми талантливыми студентами.

Желаем интересных творческих находок и отличного настроения!