Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новый год снова объединяет факультеты

Персонажи новогодних сказок ожили в мини-спектаклях студентов МСФ, ИЭФ, ЭФФ, ГФ, ФФК, объединённых кафедрой английского языка и бизнес-коммуникации ИМОЯК (зав. каф. Верхотурова В. В.). Шоу на английском языке, завершающее семестр, включало в себя поздравления от факультетов, оформленное в виде \"живых\" открыток и объёмных трёхмерных стенгазет, которые разворачивали перед зрителями целые новогодние истории.

Затем последовала музыкальная часть праздника с пением и танцами. Студенты подошли к заданиям с присущей им творческой смекалкой и юмором.

Зрители проникались то ироническим, то романтическим настроем выступающих и горячо поддерживали друг друга. Акапельное исполнение известных новогодних песен на английском языке сменялось массовыми зрелищными выступлениями. Конкурсы ведущих были очень оригинальными, но самые смелые и активные участники эффектно справились со всеми заданиями.

Хоть только одна часть шоу официально была названа творческой, творчества было много на всех этапах подготовки и выступления команд. Ведь без готовности к экспромтам и достаточного владения английским языком просто невозможно выйти на сцену и так успешно воплотить задуманное. Сами преподаватели узнали массу нового о студентах и их способностях. Волшебные способы наклеивания бороды, поиски квадратного апельсина, беременные Санта-Клаусы, украденная мышью последняя секунда уходящего года - начинаешь верить в чудеса фонтанирующего изобретательностью студенчества. Апогеем шоу стало профессиональное выступление танцоров факультета физической культуры.

Дружеская атмосфера, созданная благодаря УМЦЯП ЭФФ, сближала и позволила, получив поддержку от друзей, перебороть волнение и \"показать класс\".

Т.Ю.АЙКИНА, доцент каф. АЯБК, к.филолог.н.