Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Да здравствуют студенты!

25 января - День Татьяны. Очень сложно сказать, чей это праздник в большей степени. Если смотреть на вопрос в историческом контексте, то, конечно, в первую очередь, 25 января - День святой мученицы Татьяны.

Современные студенты - народ совершенно не чопорный, поэтому не особенно заморачивается относительно Дня студента, выискивая лишний повод погудеть в дружной компании одногруппников.

Все Татьяны принимают в этот день поздравления с именинами. Ученые так и не пришли к единому мнению относительно происхождения имени Татьяна.

Есть версия, что \"Татьяна\" – от латинского Татиус - имени сабинского царя. По другой же версии, Татьяна - древнегреческого происхождения: устроительница, учредительница, повелительница.

В нашем Институте международного менеджмента Татьяна - довольно редкое имя.

Калашникова Татьяна Владимировна, к.т.н., доцент ИММ, организатор всероссийского экономического инновационного форума \"Импульс\", обаятельная женщина и настоящий профессионал своего дела. Среди студентов ИММ особенно выделяется Козлова Татьяна, студентка 4 курса, экс-профорг Института, “Мисс ИММ 2006 г.”, умная и амбициозная личность.

От имени Института Международного Менеджмента поздравляем всех Татьян Томского политехнического университета.

Времена изменились, изменились традиции празднования, но не изменилась суть праздника, он остается одним из любимых дней студентов. И Татьянин День - это праздник не только российских студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста до сих пор чувствует в себе дух студенчества!