Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Жаркое начало сессии

На теплоэнергетическом факультете в декабре 2008 года прошли первые Олимпийские игры студентов ТЭФа под девизом \"Здоровый факультет - здоровый университет\".

На протяжении двух недель студенты-теплоэнергетики соревновались в различных видах спорта. В программу игр, кроме традиционных, были включены и \"новые виды спорта\", такие как чемпионат по компьютерной игре \"Warcraft\", пинг-понг, массовое катание на коньках, дартс и др.

Одним из самых сложных дней Олимпийских игр стала суббота, когда студенты ТЭФа бросили вызов самым экстремальным видам спорта и отправились покорять \"Экстрим-парк\". Не у всех участников выдерживали нервы, когда по скользким бревнам на расстоянии 8 метров от земли необходимо было на время пройти препятствие, лезть по веревкам, рассчитывая только на свои силы. Можно было смело устраивать и чемпионат по \"крику\", когда женская половина летела вниз с тарзанки. Полоса пройдена, казалось, все позади, но это было только начало, ребятам поступило сообщение, что крепость под названием \"Теплоэнергетическая\" была захвачена \"студентами-террористами\", не раздумывая ни минуты, \"преподаватели-спасатели\" быстро переоделись в солдатскую форму и схватились за ружья. Обстрел велся недолго, так как у захватчиков крепости быстро закончились \"шарики с краской\"), цель была достигнута - крепость освобождена. В жарком поединке по пейнтболу между преподавателями и студентами ТЭФа победила дружба. Одним из самых экстремальных видов спорта оказалось катание на сноутьюбингах, где абсолютно все получили море положительных эмоций!!!

Не обошлись \"олимпийские\" и без интеллектуальной игры в шахматы с доктором наук, профессором ТЭФа Владимиром Степановичем Логиновым, который параллельно вел ожесточенные бои на шахматном поле сразу на семи досках. Результат - только 2 студентов смогли обыграть \"гроссмейстера\".

Награждение победителей студенческих \"Олимпийских игр ТЭФа\" состоялось 22 декабря в Актовом зале общежития в День энергетика. На церемонии вручения наград и призов победителям присутствовали представители администрации факультета - декан ТЭФа Гений Владимирович Кузнецов, заведующие кафедрами, преподаватели и сотрудники факультета. Каждый был отмечен призом и дипломом \"Олимпийских игр\".

Вот так в преддверии сессии студенты и сотрудники факультета, преодолевая \"спортивные препятствия\", готовились к сдаче и приему тяжелых экзаменов. Курс молодого бойца сдан, теперь и успешная сдача сессии по плечу каждому!

Студенты выражают большую благодарность администрации нашего факультета - декану и его заместителю по воспитательной работе Губину Владимиру Евгеньевичу, за проведение таких интересных, веселых, а самое главное, полезных игр. Надеемся, что зарождение этого мероприятия на ТЭФе станет еще одной доброй традицией факультета!!! Спасибо!!!

Студенты ТЭФа.