Очередная награда газеты ТПУ «За кадры»

13 января в Доме ученых Томска прошла торжественная церемония вручения премий областного конкурса журналистского мастерства \"Акулы пера-2008\", организованного Томским Союзом журналистов. Церемония, приуроченная ко Дню российской печати, собрала лучших журналистов, фотографов, видеооператоров, дизайнеров и технических работников томских СМИ, а также известных людей нашего города. В празднике приняли участие губернатор Томской области Виктор Кресс, председатель Государственной думы Томской области Борис Мальцев, исполняющий обязанности мэра Томска Николай Николайчук, ректор ТПУ Петр Чубик и другие.

В рамках церемонии состоялось награждение победителей третьего ежегодного конкурса интернет-проектов, организованного департаментом по информационной политике и работе с общественностью администрации Томской области при поддержке Томского регионального Фонда развития независимой журналистики. Одна из наград конкурса досталась Томскому политехническому университету - корпоративной газете вуза \"За кадры\". Издание ТПУ стало одним из трех победителей в номинации \"Лучшая on-line страница печатных и электронных СМИ\". Почетный диплом конкурса вручил заместитель начальника департамента по информационной политике и работе с общественностью Владислав Халин.

Газета ТПУ \"За кадры\" опередила многие именитые издания нашего города. В рамках конкурса on-line страницы печатных и электронных СМИ оценивались по следующим критериям:

• контент (актуальность информации, представленной на сайте, регулярное обновление новостной ленты);
  • структура и навигационные функции (организация информации на сайте и возможность навигации между разделами);
  • дизайн (оригинальность и соответствие той аудитории и задаче, на которые ориентирован сайт);
  • функциональность (характеристика технологической стороны работы сайта: быстрая загрузка, рабочие ссылки, соответствие технологии возможностям и потребностям предполагаемой аудитории);
  • интерактивность (наличие возможности интерактивного общения с посетителем, посещаемость сайта);
  • перспектива развития проекта (открытие новых рубрик и разделов, продвижение сайта в сети Интернет).

Напомним, что сайт газеты \"За кадры\", который действует в настоящее время, был создан в 2005 году усилиями сотрудников отдела связей с общественностью и отдела развития Web-сервера ТПУ. Сегодня на сайте газеты \"За кадры\" можно прочитать не только свежий номер газеты в электронном виде, но и узнать о последних новостях университета и города, посмотреть программу \"Видеоновости ТПУ\", прочитать публикации об университете, которые вышли в средствах массовой информации, задать интересующие вопросы редакции.