Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Актуальные проблемы гуманитарных наук

18-19 апреля в Томском политехническом университете на базе гуманитарного факультета прошла, ставшая уже традиционной, VI-я Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых \"Актуальные проблемы гуманитарных наук\".

В конференции приняли участие 210 человек. Помимо России были представлены такие страны, как Казахстан, Вьетнам, Китай, Швейцария, Австрия, Германия, а также города России: Новосибирск, Омск, Красноярск, Барнаул, Санкт- Петербург, Кемерово, Воронеж, Прокопьевск, Северск, Юрга.

Работа конференции проводилась на трех рабочих языках - русский, немецкий, английский. Обширно были представлены и научные направления конференции в 9 секциях: регионоведение; связи с общественностью; социально-культурный сервис и туризм; реклама; менеджмент организации; социальная работа; философия науки и образования; коммуникации и технологии в социально-культурной сфере (рабочий язык - немецкий); современные коммуникативные практики: сущность, формы (рабочий язык - английский).

19 апреля были подведены итоги и состоялось торжественное закрытие конференции. Организационный комитет отметил высокий уровень научных докладов, хорошее владение иностранными языками участников конференции. Лучшие доклады войдут в сборник научных трудов мероприятия. Приятно отметить активное участие студентов первых, вторых курсов, которые с начальных ступеней занимают активную научную позицию.

Дипломы за лучшие выступления остались не только в Томском политехническом университете, но и разъехались в Новосибирск, Кемерово, а также в другие томские вузы.