Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Группа года - 2006

Группа 13120 - лишь третий набор на новую специальность ЕНМФ \"Математические методы в экономике\".

Поэтому неудивительно, что при поступлении в ТПУ студенты прошли серьезный конкурсный отбор. На бюджетных местах в группе учатся одни медалисты, ведь конкурс на специальность \"Математические методы в экономике\" в 2002 -м году составил 9 человек на место.

В лучшей группе ТПУ по результатам 2007 года обучаются всего 17 человек, из которых только 4 парня, но для девушек они - самые любимые и незаменимые, умные и интересные, воспитанные, ответственные, а самое главное - веселые и спортивные. Если писать про них, можно сочинить целую поэму.

Но ещё проникновеннее ода – прекрасной половине группы. О них можно сказать короткой, но ёмкой фразой из известного кинофильма: \"Комсомолки, спортсменки и просто красавицы\"!

Группа 13120 очень дружная. Ребята не боятся трудностей, все препятствия преодолевают вместе. \"Один за всех и все за одного!\", - таков их девиз. Поэтому, когда у кого-то возникают сложности, группа всегда придет на помощь и поддержит в трудную минуту.

Дружным коллективом студенты очень часто собираются вместе вне стен вуза, чтобы весело провести время или просто отдохнуть. А дни рождения - это вообще отдельный разговор. Именинника всегда ждут оригинальный подарок, многочисленные поздравления, объятия и хорошее праздничное настроение.

Группа 13120 - настоящая элита факультета! Взяв с первых дней обучения отличный старт, опускать планку никто не собирается.

Обучаясь в университете, ребята используют все возможности, пути, источники, где можно получить интересную информацию, новые знания, которые они тут же стремятся применять в жизни. Важная роль в этом процессе отведена конференциям. Уже с третьего курса все студенты данного направления заняты в учебно-исследовательской работе по математическому моделированию экономических процессов, потому что это не только интересно, но и необходимо. К концу обучения большая часть студентов группы определилась с выбором профессионального пути. Есть такие, кто целенаправленно намерен связать свою жизнь с наукой. Молодые специалисты публикуются статьи в реферируемых журналах, принимают участие во всероссийских, областных и университетских олимпиадах и конкурсах.

По итогам научно-образовательной, общественной и спортивной деятельности студентка Юсупова З.Ф. являлась стипендиатом ЮКОСа в 2003-2004 гг., Шамраева Л.А. с 2007 г. является стипендиатом имени В.И. Меренкова, а Веретенникова М.В. с 2006 г. - именным стипендиатом Ученого совета ТПУ.

Следует отметить, что студенты группы 13120 успешно совмещают учебу в университете и работу, что позволяет получить необходимый профессиональный опыт.

Помимо успехов в науке, ребята достигли немалых результатов и в спорте. Они активно принимают участие в проводимых соревнованиях, выступая за сборные команды своего факультета и ТПУ.

В группе очень много талантливых студентов, которые активно участвуют в различных студенческих мероприятиях, как на факультетском, так и на университетском уровне.

Ни одно мероприятие на факультете не обходится без участия Веретенниковой М.В. - опытного профорга и организатора мероприятий, Вошева А.С. – музыкального оператора, Тичугиной С.С. - старосты группы, Чулиной К.С. и Шамраевой Л.А. -помощников в организации мероприятий, Эрфурт Я.Б. и Юсуповой З.Ф. - участниц \"мисс ЕНМФ\".

Группа 13120 - сплоченная группа. Они стараются не упустить ни одной минуты жизни, наполняя ее новым творческим смыслом и верой в будущее.

Ребята, все как один, считают, что учеба на таком замечательном факультете и в такой замечательной группе, где каждый человек - звездочка, открывает отличные перспективы во всех сферах жизни.

Поздравляем с победой!