Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вести из Ассоциации выпускников ТПУ

7 сентября в актовом зале главного корпуса состоялось заседание Правления Ассоциации выпускников Томского политехнического университета, на котором присутствовали члены Правления, председатели правлений филиалов, специалисты по подготовке материалов для Web-сайта Ассоциации.

До начала заседания были показаны видеоновости о последних событиях, прошедших в ТПУ. Открыл заседание вице-президент Ассоциации М.Г.Николаев.

На заседании обсуждались вопросы участия членов Правления в собраниях выпускников ТПУ по подготовке и проведению юбилейных мероприятий в июне 2006 года и повестка дня предстоящего III съезда Ассоциации выпускников Томского политехнического университета.

По первому вопросу выступил проректор ТПУ по стратегическому развитию А.И. Чучалин, который проинформировал собравшихся о работе по переходу ТПУ в Инновационный университет, рассказал о готовящихся мероприятиях, посвященных 110-летию со дня основания ТПУ и 100-летия выпуска первых сибирских инженеров, а также определил место Ассоциации в подготовке к этим мероприятиям.

После обмена мнениями по первому вопросу был принят план работы Правления по участию в подготовке юбилейных мероприятий и текст рекомендательного письма для выпускников Томского политехнического университета.

По второму вопросу с информацией о готовящемся III съезде Ассоциации выступил вице-президент Ассоциации М.Г. Николаев. Правление внесло изменения в ранее принятую повестку дня и утвердило новую в следующей редакции:

  1. Отчетный доклад о работе Ассоциации выпускников ТПУ. Докладчик – Президент Ассоциации, проректор Томского политехнического университета Козырев М.С.
  2. О перспективах развития Томского политехнического университета в современных условиях. Докладчик – ректор ТПУ, профессор Похолков Ю.П.
  3. Выборы Президента Ассоциации выпускников ТПУ.
  4. Выборы вице-президентов Ассоциации выпускников ТПУ.
  5. Выборы Правления Ассоциации выпускников ТПУ.
  6. Выборы ревизионной комиссии Ассоциации выпускников ТПУ.

Затем Правление утвердилоплан работы по подготовке к юбилейным торжествам и III съезду Ассоциации, а также рекомендовало обсудить принятые решения на собраниях выпускников ТПУ.

На заседании Правления выступила начальник отдела развития Web-сайта ТПУ Л.И. Кравцова. Она предложила председателям правлений филиалов в период подготовки к съезду активно использовать информационное пространство сайта, дать информацию о предприятиях, подробнее рассказывать о работе филиалов Ассоциации и о делах выпускников университета.

Михаил ГРИГОРЬЕВ.

***

Открыт новый филиал Ассоциации

На предприятии «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов» г. Томска работает более 80 выпускников ТПУ. В конце сентября состоялось собрание выпускников Томского политехнического университета, работающих в НИИПП. На собрании выступил вице-президент Ассоциации М.Г. Николаев. Он рассказал о готовящихся мероприятиях в связи со110-й годовщиной основания ТПУ и 100-летием со дня выпуска первых сибирских инженеров.

Вице-президент проинформировал собравшихся о деятельности Ассоциации выпускников Томского политехнического университета, о готовящемся на 1 июня 2006 года третьем съезде Ассоциации. Участникам собрания были вручены сборники «Томский политехник» №11 и «Томский политехнический. В прошлом, настоящем, будущем», материалы II съезда Ассоциации, газета «За кадры». Участники собрания приняли решение вступить в Ассоциацию выпускников ТПУ и открыть на предприятии филиал Ассоциации. Единогласно было избрано правление филиала из пяти человек.

Председателем правления избран заместитель Генерального директора предприятия по коммерческой работе, выпускник АВТФ 1971 года Кукунов М.И.