Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лето – это маленькая жизнь!

Как известно, осень – время сбора урожая. Это касается не только заготовок на зиму, в эти дни можно подвести итоги лета, в том числе, вспомнить летний отдых. Кто-то провел отпуск на мичуринском участке, кто-то ездил посмотреть красоты других регионов и экзотических стран, кто-то занимался ремонтом, не выходя из дома, а кто-то воспользовался излюбленными местами отдыха многих политехников – базой отдыха «Политехник» в Киреевске и детским оздоровительным лагерем «Юность».

Говоря языком цифр – по-политеховски в этом году провели знойное время года 962 человека - сотрудники, студенты и подрастающее поколение.

В Киреевске за два сезона отдохнули 516 человек. Из них 157 студентов, 359 сотрудников и их детей. Их не испугали ни полупоходные условия проживания, ни капризы природы, ни другие временные неудобства. Во втором сезоне базу отдыха посетили студенты из Германии, стипендиаты Германской службы академических обменов и остались вполне довольны отлично проведенным временем.

Год от года не уменьшается количество желающих «командировать» детей на летние месяцы в лагерь «Юность». За три сезона 411 ребятишек отдохнули там от городской суеты, пыли и родителей, а заодно обогатили себя новыми необременительными знаниями и богатырским здоровьем.

35 ребят выезжали в местные санатории и даже на Черноморское побережье..