Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Первый студент Учебного Центра ТПУ & SoftLine Academy получил сертификат от компании «Microsoft»

Россия последние годы славится во всём мире своими программистами. Сегодня, чтобы получить образование, с которым гарантированно возьмут в любую компанию мира, совсем не обязательно ехать в Москву. Учебный Центр ТПУ & SoftLine Academy уже год работает в Томске, и вот долгожданный первый выпускник.

Среди слушателей Центра магистры, аспиранты и молодые преподаватели факультета автоматики и вычислительной техники ТПУ, но первым слушателем, сдавшим cертификационный экзамен, стал студент Павел Будашев, который закончил два курса АВТФ. Он был одним из первых слушателей УЦ ТПУ & SL Academy, выбрал курсы по SQL Server и сдавал экзамен MS 70-229: Designing and Implementing Databases with Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition.

19 сентября в торжественной обстановке ему вручили долгожданный сертификат, который признаётся в любой организации мира. Подделать его невозможно, так как на сайте компании «Microsoft» перечислены все выданные сертификаты с именами их обладателей.

«Учебный центр SoftLine Academy ТПУ активно помогает факультету в подготовке высококлассных специалистов в самой динамичной области - информационных технологий, - отреагировал на столь радостную новость декан факультета С.А. Гайворонский, - пример Павла Будашева послужит мотивацией для многих других студентов, желающих уже сейчас заложить прочный фундамент в своей будущей карьере».

Всего же в России, кроме Томска, такие сертификаты можно получить только в четырёх городах: Москве, Омске, Воронеже и Самаре.