Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«On our way to Broadway»

Каждый год 31 октября в главном корпусе ТПУ происходят странные вещи: то тут, то там можно увидеть вампира или ведьму, чёрта или колдуна. Они так и норовят выскочить из темноты и напугать ни в чём неповинного прохожего. Те, кто повстречал их на своем пути, уже никогда не смогут забыть этого, а остальные просто не поверят, а ведь это правда. В этот день студенты Института Международного Менеджмента празднуют Halloween, они надевают самые устрашающие маски и костюмы и выступают, рассказывая на английском языке истории, так или иначе связанные с этим праздником. В перерывах между выступлениями они не упускают возможности попугать окружающих.

Но в этом году все, кто не отличается чрезмерной храбростью, могут вздохнуть с облегчением: Halloween’а не будет. Инициатором отмены шумного праздника стала его «мама», работник медиотеки - Сараева Ирина Анатольевна. Именно с ее помощью студенты на один вечер легко превращались в ужасающие создания и получали от этого большое удовольствие. А в этом году было решено провести другой праздник-конкурс «On our way to Broadway» или просто конкурс талантов. Ирина Анатольевна объяснила нам, что Halloween решили пока отложить, а попробовать провести мероприятие, в ходе которого студенты-первокурсники смогли бы в полной мере проявить свои лингвистические способности. «On our way to Broadway» будет проходить 20 октября в МКЦ ТПУ на самой настоящей сцене. Все пройдёт как в театре: кастинг актёров, небольшие комедийные пьесы и два отделения. Первое отделение будет театральным, а второе – музыкальным, где для нас споет Евгения Курлаева.

Мы верим, что этот праздник будет таким же веселым и интересным, как Halloween, и со временем станет еще одной доброй традицией ИММ.

Ольга Коржова, гр. 14А40