Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Пополнились учебным комплексом

На Ученом совете ТПУ, который состоялся 14 сентября, было заслушано сообщение директора ЭЛТИ А.П.Суржикова об открытии в составе Томского политехнического университета и Назаровского энергостроительного техникума учебного комплекса.

Предварительно, на основании приказа ректора Ю.П.Похолкова «Об утверждении структуры «Вуз-техникум» проводилась оценка состояния кадрового, учебно-методического и материально-технического потенциала Назаровского ЭСТ требованиям образовательного потенциала ТПУ. Комиссия, в которую входили доцент А.Н.Дудкин и профессора Б.В.Лукутин и А.В.Кабышев, пришла к выводам, что Назаровский энергостроительный техникум по кадровому, учебно-методическому и материально-техническому уровню соответствует Типовому положению об учебном комплексе, Положению об учебном комплексе в составе ТПУ и Комплексной программе развития нашего университета.

В связи с этим Ученый совет постановил открыть в составе ТПУ и Назаровского энергостроительного техникума учебный комплекс и с 1 сентября начать в его рамках подготовку специалистов по направлению 140200 «Электроэнергетика» по очной форме обучения на бюджетной основе в сокращенные сроки.

Учебно-методическое обеспечение учебного процесса возложено на Электротехнический институт при ТПУ.