Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

У нас - Малая золотая медаль и диплом !

С 10 по 12 марта 2006 года в г. Новосибирске проходила XIV Международная образовательная выставка обучающих средств, оборудования, материалов, инновационных идей и опыта «УЧСИБ-2006».

В выставке приняли участие около четырехсот организаций и учреждений из многих регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, среди участников был и Томский политехнический университет. В этот раз ТПУ представил материалы по обучающим системам, таким как «Интерактивная обучающая система по физике» (авторы разработки - сотрудники кафедры общей физики ЕНМФ Ерофеева Г.В., Малютин В.М., Склярова Е.А.) и «Система Элитного технического образования ТПУ» (начальник отдела ЭОиМ Крючков Ю.Ю.), представленная в динамичном ярком ролике. Разработка «ИОС по физике» была подана на конкурс «Золотая медаль Сибирской Ярмарки».

По результатам конкурса Томский политехнический университет стал победителем в номинации «Информационные технологии в образовании» и награжден Малой золотой медалью и дипломом за комплексный подход к применению информационных технологий в преподавании физики.

Активный интерес участников и посетителей выставки традиционно был проявлен к факультетам и направлениям деятельности ТПУ.

Отделом информатизации образования была проведена презентация по двум направлениям: курсы повышения квалификации для преподавателей и учителей «Основы проектирования и применения интерактивных учебных курсов на базе новых информационных технологий» и «Психологическое сопровождение учебного процесса в специализированной аудитории с обратной связью».

Доклад по первому направлению представил заместитель заведующего отделом информатизации образования Н.Г.Созоров. С докладом по психологическому сопровождению выступила психолог отдела И.Д.Рогожкина. Тематика презентации вызвала интерес присутствующих на выставке коллег из различных вузов и учебных заведений среднего звена, состоялось дискуссионное обсуждение.

Представляя материалы Томского политехнического университета, мы еще раз убедились в заслуженном интересе к ТПУ со стороны коллег из вузов и других учебных заведений, будущих абитуриентов, экспонентов выставки по другим тематикам и просто пытливых посетителей.

Материал подготовили
Москвитина Л.И., Рогожкина И.Д.