Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Конкурс экономических исследований «Весна-2006»

Консорциум экономических исследований и образования объявляет очередной конкурс экономических исследований «Весна 2006». Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ.

Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов, размер которых составляет от 6 до 14 тыс. долларов США.

Перспективным молодым исследовате- лям возможно присуждение небольших грантов на доработку проектов. Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям:

  • Предприятия и рынки товаров.
  • Рынки труда и социальная политика.
  • Макроэкономика и финансовые рынки.
  • Экономика общественного сектора.
  • Международная торговля и региональная интеграция.

Участники:

К участию в конкурсе приглашаются исследователи-экономисты, являющиеся гражданами стран СНГ и проживающие на территории Содружества. Все виды поддержки осуществляются Консорциумом на конкурсной основе независимо от расовой принадлежности, национальности, вероисповедания, возраста, пола, ученой степени, должности и места работы соискателя.

Крайний срок подачи заявок - 25 апреля 2006 года.

Заявки могут быть представлены как отдельными исследователями, так и исследовательскими коллективами в составе двух (в исключительных случаях трех) человек.

Участие третьего исследователя должно быть обосновано в разделе «Сотрудничество в рамках исследовательского коллектива». Включение в коллектив «технических исполнителей» Консорциумом не приветствуется. Соискатель может подать только одну заявку (индивидуально или в составе исследовательского коллектива), в противном случае соответствующие заявки не будут рассмотрены.

Информация о конкурсе опубликована на сайте Консорциума экономических исследований и образования.

За дополнительной информацией обращайтесь также в Отдел международных программ и фондов ТПУ: тел. 56-32-80, 19 корпус, к. 336.