Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

И в воздух чепчики бросали

Эта фраза пришла мне в голову, когда, стоя на сцене, 12 человек подбросили над головами атрибут своей учёности.Это потрясающее чувство - чувство завершённости в настоящем и больших надежд в будущем.

27 февраля 2006 года в МКЦ ТПУ на своем выпускном вечере эти чувства в полной мере испытали выпускники кафедры атомных и тепловых электростанций теплоэнергетического факультета по специальности «Атомные электрические станции». А на ум сразу приходит ассоциация «мирный атом». Ведь мы верим, что наши выпускники смогут применить весь багаж знаний, полученных в стенах Томского политехнического университета, и использовать его на благо предприятий, на которых будут трудиться; города, в которых будут жить; и на благо мира, тепла и уюта в наших домах.

А пока они стоят на сцене и получают поздравления с завершением очередного, трудного, веселого и незабываемого этапа в своей жизни - студенческого, полного нелегких учебных будней, остроумных розыгрышей, радости от сданных зачетов, экзаменов и курсовых.

Новоиспеченных инженеров поздравили заведующий кафедрой атомных и тепловых электростанций Беляев Леонид Александрович, заместитель декана по воспитательной работе Губин Владимир Евгеньевич и, конечно, декан теплоэнергетического факультета Беляев Сергей Александрович. Каждый из выпускников был отмечен памятной грамотой. Городов Роман, Мельникова Валентина и Смагин Дмитрий, окончившие вуз с красным дипломом, были награждены губернаторскими часами.

Хочется пожелать нашим атомщикам интересной работы, полноценной общественной и личной жизни, чтобы не забывали свой родной вуз и требовательных, но мудрых преподавателей.

Людмила САВОСТЬЯНОВА,
старший куратор ТЭФ